Версия для слабовидящих

Звёзды в коротком метре, фестивальные кинохиты, мастер-класс по подготовке к питчингу: в Иркутском областном кинофонде прошли «Дни короткометражного кино»

Звёзды в коротком метре, фестивальные кинохиты, мастер-класс по подготовке к питчингу: в Иркутском областном кинофонде прошли «Дни короткометражного кино»

Всероссийская акция состоялась 21 и 22 декабря в Большом зале Дома Кино

Традиционно, Международный день короткометражного кино отмечается в самый короткий день года. Не стал исключением и Иркутский областной кинофонд,

«Каждый фильм находит своего зрителя» - таков девиз одного из международных фестивалей короткометражного кино, который пройдёт в 2020 году. Такой же девиз вполне можно отнести и к «Дням короткометражного кино», прошедшим в эти выходные в кинофонде.

Иркутяне смогли оценить игровые фильмы, снятые в 2018-2019 гг. и представленные в программе «Дней…» 2 тематическими блоками: «Звёзды в коротком метре» и «Фестивальные хиты».

Гвоздём программы стал приезд Ирины Бас - режиссёра, продюсера, сценариста, ученицы Карена Шахназарова. Ирина провела Мастер-класс на тему «Подготовка проекта к питчингу» и представила зрителям фильм «Счастье это… Часть 2» - продолжение одного из самых масштабных проектов в российском коротком метре. Состоящий из 7 лучших «счастливых» киноновелл 2017-2019 гг., фильм включает в себя и работу Ирины под названием «Родная».

В «Дни короткометражного кино» иркутский зритель в очередной раз доказал свою любовь к этому замечательному жанру.

DSC_2894.JPG DSC_2896.JPG


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate