Версия для слабовидящих

Война и мир под чистым небом Ленинграда: Дом Кино Иркутского областного кинофонда представит зрителям новый фильм Кантемира Балагова «Дылда».

Война и мир под чистым небом Ленинграда: Дом Кино Иркутского областного кинофонда представит зрителям новый фильм Кантемира Балагова «Дылда».

Осень 1945 года. Ленинград. Люди вновь учатся жить без войны. Среди них – долговязая Ия по прозвищу «Дылда», работающая в госпитале и воспитывающая маленького сына своей фронтовой подруги. Жизнь бывшей фронтовой медсестры постепенно входит в своё мирное русло. Пока в неё не врывается Мария, желающая вернуть своего сына. В отличие от Ии, её подруга душой осталась на фронте по сей день. Чем же закончится это противостояние войны и мира? 

Это вторая картина режиссёра Кантемира Балагова. Примечательно, что главную роль в этой пронзительной драме сыграла иркутянка Виктория Мирошниченко. Более того, эта работа явилась для нашей землячки дебютом в большом кино. Неплохим, кстати сказать: фильм с участием молодой актрисы в мае был отмечен «Особым взглядом» на Каннском кинофестивале. 

30 июня пройдёт спецпоказ фильма с последующим обсуждением. Модераторами встречи выступят историк, кандидат философских наук, директор Центра независимых социальных исследований Михаил Рожанский, а также психолог, кандидат психологических наук Маргарита Ушакова. 

Ждём Вас

С 20 июня
Ул. Мухиной 2а 
Подробное расписание можно узнать по тел.: 
567 - 060 (доб.1507); 567 – 067 (автоинформатор)

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate