Версия для слабовидящих

Дом кино Иркутского областного кинофонда отмечает День космонавтики показом картины о первых этапах покорения космоса.

Режиссёром фильма выступил Павел Пархоменко, известный по своей работе с Алексеем Балабановым (Жмурки, Груз 200, Морфий). Также в состав съёмочной группы вошёл легендарный оператор Вадим Юсов, работавший с Андреем Тарковским.
960 (2).jpg 960.jpg
Картина рассказывает об истории первопроходца мировой космонавтики и по сути является первой художественной лентой о Юрии Гагарине. Роль простого парня, превратившегося в настоящего героя, исполнил актёр Ярослав Жалнин. 
«В капсуле космического корабля «Восток» я просидел гораздо больше, чем Гагарин. Я не был в самом космосе, но в корабле просидел около четырёх-пяти смен по 12 часов» - вспоминал актёр о своих приключениях на съёмках. 
139917314629.jpg 960 (1).jpg
По сути фильм «Гагарин. Первый в космосе» - это не только биография человека, чьё имя стало нарицательным для всех, но и история о том, как человечество выходило из своей земной колыбели на бескрайние космические просторы. Именно это является лейтмотивом всей картины.
Сеанс пройдёт в Большом зале Дома Кино в День космонавтики. С нетерпением ждём Вас! 
gagarin-pervyy-v-kosmose-2101980__3gpwtz6.jpg

Поехали!
12 апреля 
Вход свободный

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate