Версия для слабовидящих

Премьера фильма «Великий Северный путь» в «Доме кино» 28 февраля

Премьера фильма «Великий Северный путь» в «Доме кино» 28 февраля

«Дом кино» Иркутского областного кинофонда и экспедиционный клуб «Базовый лагерь» представляют в Иркутске премьеру фильма «Великий Северный путь».

Это уже третья встреча членов клуба и первая, организованная на базе «Дома кино». У участников события будет уникальная возможность узнать сразу о двух маршрутах по пути первопроходцев: Семена Дежнева по российскому Северу и иркутских купцов, проложивших торговый путь от Байкала до Аляски. На встрече выступят организаторы экспедиции «Байкал-Аляска» и клуба «Базовый лагерь», расскажут о прошедших этапах путешествия, поделятся новыми планами, проведут презентацию сериала об экспедиции, который снимался во время путешествия.

После этого состоится показ фильма «Великий Северный путь» – картины, ради которой через 400 лет был повторен маршрут первопроходца Семёна Дежнёва. 10 000 км, 4 года съемок, 100 участников экспедиции, присоединявшихся к съемочной группе на протяжении пути. Переходы на оленях, катамаранах, лыжах, ездовых собаках. Полюс холода. Пограничные территории. Удивительная красота коренных народов. Непередаваемое разнообразие русской природы. Неожиданные встречи, удивительные обстоятельства. Всё это было нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях 400-летней давности, навсегда изменивших ход российской и мировой истории.

Ждем всех гостей 28 февраля 2019 года в «Доме кино». Стоимость билета 250 рублей. Сбор гостей в 18-30, начнем в 19-00.

Также рады сообщить, что 2 марта в «Точке кипения. Иркутск» экспедиционный клуб «Базовый лагерь» организует телемост с Леонидом Кругловым, режиссером фильма «Великий северный путь». У зрителей будет возможность узнать у автора картины, как удавалось проводить съемки при минус 50 градусах, двигаясь на оленях, что значило «примерить на себя тулуп первопроходца», что можно почувствовать, перемещаясь по бесконечному снегу и льду в диких местах.



16 апреля
 
Сергей НИКОНЕНКО (1941) - киноактер («Зимний вечер в Гаграх», «Инспектор ГАИ», «Московские каникулы»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate