Версия для слабовидящих

Картину бельгийского режиссера на сложную тему можно будет увидеть в Доме Кино 9 февраля

Картину бельгийского режиссера на сложную тему можно будет увидеть в Доме Кино 9  февраля

Мировая премьера 2018 года, лента бельгийского режиссера Лукаса Донта «Девочка» – открытие Каннского кинофестиваля, награждена многочисленными призами – за «Особый взгляд» (режиссеру и главному исполнителю роли Лары – Виктору Польстеру), за освещение темы ЛГБТ в кино и за лучший режиссерский дебют.

Это история пятнадцатилетней Лары, которая мечтает стать балериной. Балетная жизнь предстает во всей жестокости, однако для Лары она еще сложнее, чем для других. Не только потому, что она никогда не танцевала классику, не стояла на пуантах и не обладает природной растяжкой. Но и потому, что Лара родилась мальчиком по имени Виктор и в течение ближайших двух лет ей предстоят гормональная терапия и операция, которые должны это обстоятельство изменить.

В главных ролях Виктор Польстер, Арье Вольтхайтер, Оливер Бодар и др.

Фильм будет показан 9 февраля в 17.30.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate