Версия для слабовидящих

Новости

Владимир Алексеевич Конкин вместе с творческим объединением «Дети Мельпомены»  приезжает в Иркутск! 14.04.2014 Владимир Алексеевич Конкин вместе с творческим объединением «Дети Мельпомены» приезжает в Иркутск!
Правительство Иркутской области, Министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной кинофонд приготовили весенний подарок жителям региона!

Уже второй год на нашу гостеприимную сибирскую землю приезжает творческое объединение «Дети Мельпомены» возглавляемое Народным артистом России, заслуженным артистом Украины, Лауреатом Государственных премий  КОНКИНЫМ ВЛАДИМИРОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ.

Знаем и любим его по ролям Володи Шарапова  в к/ф. «Место встречи изменить нельзя», Павки Корчагина в фильме «Как закалялась сталь», лейтенанта Суслина в к/ф. «Аты-баты, шли солдаты» и многих других.

В этом году жители нашего региона смогут принять участи в творческой встрече известного артиста в г. Байкальске 24.04.14г. в ДК «Юбилейный». Посмотреть спектакль – бенефис «Муж, жена и сыщик» в оригинальной постановке самого артиста 25.04.14г. в ДК п. Бохан и 26.04.14г. на камерной сцене Иркутского академического драматического театра.

Вход на все мероприятия свободный, по пригласительным билетам.

Справки можно получить по телефону (3952) 42 46 76
Приглашаем принять участие в V ВСЕРОССИЙСКОМ Детском кинофестивале «КИНООСТРОВ»! 11.04.2014 Приглашаем принять участие в V ВСЕРОССИЙСКОМ Детском кинофестивале «КИНООСТРОВ»!
Приглашаем принять участие в V ВСЕРОССИЙСКОМ Детском кинофестивале «КИНООСТРОВ», который состоится с 1 по 21 июня 2014 В Санкт-Петербурге!

Тема этого года - "Сказочные миры", торопитесь,  заявки принимаются до 15 мая 2014 года включительно!

Основной целью кинофестиваля «КИНООСТРОВ»  является помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения;  повышение интереса к созданию кинофильмов (игровых, анимационных, документальных), ориентированных на детскую и молодежную аудиторию, а также приобщение детей и молодежи к киноискусству.

Организаторы фестиваля : Всероссийская детская киноакадемия "КИНООСТРОВ", Союз кинематографистов РФ, киностудия "Леннаучфильм", Продюссерский центр "Две столицы" (г. Санкт-Петербург). Фестиваль организован при поддержке Комитета по культуре и Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга.
Продолжается прием заявок  на Иркутский областной конкурс «Дитя Вселенной» 07.04.2014 Продолжается прием заявок на Иркутский областной конкурс «Дитя Вселенной»
30 апреля 2014 года завершается прием заявок на Иркутский областной конкурс «Дитя Вселенной»
Вы еще успеете подать заявку на участие! Торопитесь!
Конкурс проводится в целях поддержки авторов кино-, видео- и телеработ, посвященных миру детства, раскрытию творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, воспитания толерантного отношения к данной категории детей.

Поздравляем с вручением Губернаторской премии! 24.03.2014 Поздравляем с вручением Губернаторской премии!
Поздравляем Якимову Юлию Борисовну -  начальника отдела по организации кинопоказа  ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» с вручением премии Губернатора Иркутской области за личный вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры   в номинации  «За первые успехи».

Открытие фотовыставки "Планета Байкал" в Доме кино! 17.03.2014 Открытие фотовыставки "Планета Байкал" в Доме кино!
Друзья!

Благодаря Лене Мироновой и Ко в фойе Дома кино обновилась фотовыставка! Нашему восторгу нет предела, работы яркие и вдохновляющие!
Приглашаем в гости оценить и порадоваться вместе с нами!

Фотовыставка "Планета Байкал"

Есть-странные места- словно редкие люди.
Про них говорят "космос", "невероятно красиво", фантастический мир".
Сюда едут со всех концов земного шара.
И всегда хотят вернуться вновь.
Потому что здесь иной мир, словно иная планета. Планета, что прекрасна весной, летом, осенью, зимой... и снова весной.
Потому что такие места волнуются о тебе - когда ты слаб, болен, когда беда и сбился с пути, когда некому сказать "мама" и нет плеч, в которые можно зарыться, если худо. Они ждут и верят, что ты найдешь время и приедешь к ним.
Да, они могут помочь , всегда могут - если ты захочешь.
И такие места счастливы - твоим счастьем, твоей свободой и творчеством, твоей любовью. И да - это они скачут конями с тобой по полям, ныряют в холодное море, восторгаются рассветами и тихо улыбаются акварельными вечерами.
Такие редкие места - это как самый близкий человек, как родина, как дом.
Дом, что в любое время года остается любимым.

Авторы фотографий : Светлана Бандурка, Татьяна Черных.
Куратор выставки: Лена Миронова, директор "Фотографии сегодня".
Отпечатано в оперативной типографии "Лаборатория цвета".
Все работы можно приобрести.
Контакты: 8 950 134 45 39, ertop@rambler, http://vk.com/irkphototoday
В Доме кино пройдет открытая встреча с режиссером и продюсером Юрием Яшниковым 17.03.2014 В Доме кино пройдет открытая встреча с режиссером и продюсером Юрием Яшниковым
Как снять коммерчески успешное кино? Возможно ли это в нашем регионе?

На эти вопросы во время открытой встречи ответит режиссер и продюсер Юрий Яшников.
Речь пойдет о региональных особенностях формирования доходной и расходной частей бюджета художественного и документального фильма.

Приглашаем всех желающих!

Ждем вас 27 марта в 19-30 в Малом зале Дома кино по адресу улица, Мухиной, 2а, телефон для справок (3952) 600-770
2 этап Мультэкспедиции Всероссийский мультфильм 27.02.2014 2 этап Мультэкспедиции Всероссийский мультфильм
Ассоциация анимационного кино совместно с Национальным детским фондом объявляют о запуске второго, интерактивного, этапа проекта «Мультэкспедиция. Всероссийский мультфильм».

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 175 След. Все


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate