Версия для слабовидящих

Новости

Известный сценарист Александр Новотоцкий проведет занятия в киношколе в Иркутске 07.06.2012 Известный сценарист Александр Новотоцкий проведет занятия в киношколе в Иркутске

9 июня в Иркутске начнет работу киношкола Союза кинематографистов России «Восточная Сибирь». Этот образовательный проект за два года своего существования стал очень востребованным. Организаторами киношколы выступают Иркутское отделение Союза кинематографистов России и Иркутский областной кинофонд.

Первый недельный мастер-класс в этом сезоне киношколы проведет Александр Новотоцкий - известныйсценарист, драматург, соавтор сценариев к фильмам «Возвращение» (режиссер Андрей Звягинцев), «12» (режиссер Никита Михалков), «Старые клячи» (режиссер Эльдар Рязанов).

Проект «Кино в нашем дворе» стартовал в Иркутске 05.06.2012 Проект «Кино в нашем дворе» стартовал в Иркутске

В конце мая «Иркутский областной кинофонд» совместно с администрацией города Иркутска начали реализацию проекта «Кино в нашем дворе», в рамках которого в спальных районах областного центра проходят бесплатные показы фильмов.

Первый киносеанс состоялся в микрорайоне Первомайский, во дворе средней школы №6. Помимо демонстрации давно полюбившегося фильма «Любовь и голуби», зрители увидели фрагменты сюжета Восточно-Сибирской студии кинохроники, где рассказывалось о начале строительства микрорайона.


Летний лагерь на Байкале. 24.05.2012 Летний лагерь на Байкале.
Инновационный центр БГУЭП
Кинофонд Иркутской области

Представляют новую программу

Ты всегда мечтал снять фильм, клип или видеоролик о своих любимых друзьях, тогда эта программа специально для тебя!
 Программа устроена таким образом, что каждый участник погружается в среду кинотворчества и становится его незаменимой частью.
 Каждый день наполнен творческими событиями, активными играми на берегу Байкала, фонтаном новых эмоций и ярких впечатлений

ПРОВЕДИ СВОЕ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ!
Воспитание фильмом 21.05.2012 Воспитание фильмом

«Иркутский областной кинофонд» при поддержке Восточно-Сибирского регионального отделения Союза кинематографистов России и регионального министерства культуры и архивов продолжает реализацию проекта «Шаг навстречу», в ходе которого в муниципалитетах Приангарья демонстрируются документальные фильмы, а также проводятся встречи с авторами кинокартин. По словам начальника отдела по организации регионального проката кинофильмов «Иркутского областного кинофонда» Елены Мурзиной, в территориях очень тепло принимают работы сибирских кинодокументалистов.

Кино про войну по-прежнему актуально 21.05.2012 Кино про войну по-прежнему актуально

Министерство культуры и архивов Иркутской области и «Иркутский областной кинофонд» в рамках государственной целевой программы «Молодежь Иркутской области» проводят региональный кинофестиваль «Память огненных лет».

В ходе реализации данного проекта в муниципалитетах Приангарья с конца апреля проводятся премьерные показы двух новых российских фильмов «Белый тигр» и «4 дня в мае», кроме этого, демонстрируются 20 кинокартин из фильмофонда учреждения, как игровых, так и хроникально-документальных. 

«Иркутский областной кинофонд» реализует проект «Шаг навстречу» 04.05.2012 «Иркутский областной кинофонд» реализует проект «Шаг навстречу»

«Иркутский областной кинофонд» совместно с Восточно-Сибирским региональным отделением Союза кинематографистов России и при участии министерства культуры и архивов Иркутской области начали реализацию проекта «Шаг навстречу». С апреля по ноябрь в 20-ти населенных пунктах Приангарья пройдут показы научно-популярных и документальных фильмов, созданных в последние годы членами Союза кинематографистов РФ, а также встречи с авторами кинокартин.

Областной кинофестиваль «Память огненных лет» 28.04.2012 Областной кинофестиваль «Память огненных лет»

В честь 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне «Иркутский областной кинофонд» проводит региональный кинофестиваль «Память огненных лет».

В рамках фестиваля в мае пройдут показы фильмов военной тематики в 20 муниципальных образованиях Приангарья, среди которых Усть-Орда, Зима, Вихоревка, Тулун, Байкальск, а также населенные пункты Черемховского, Братского, Иркутского, Усольского, Ольхонского и Качугского районов.


Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 176 След. Все

Новости региона


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate