Версия для слабовидящих

Новости

06.06.2014 Киношкола им. МакГаффина (г.Москва) и «AMIST» INTERNATIONAL GROUP приглашают провести летние каникулы в кинолагере в Гонконге!
Киношкола им. МакГаффина (г.Москва) и «AMIST» INTERNATIONAL GROUP приглашают провести летние каникулы в кинолагере в Гонконге. Это возможность для школьников отдохнуть и реальный шанс взять базовые уроки сценарного, актерского и операторского мастерства, работы с музыкой в кино и монтажа.
В программе лагеря – посещение “Диснейлэнда”, океанариума, старого Гонконга, спортивные состязания, костюмированные шоу, море и солнце.

В результате обучающей программы участники летнего кинолагеря снимут и смонтируют собственные клипы, короткометражные художественные и документальные фильмы.

Ежедневные занятия проводят московские педагоги киношколы им. МакГаффина и опытные вожатые.

Кинолагерь “Фильм! Фильм! Фильм!” расположен на о.Лантао в экологически чистом районе Гонконга, на территории которого есть бассейн, игровые площадки и оборудованный пляж.

В отеле «SILVERMINE BEACH RESORT» 3-х местные номера, в каждом номере есть душ, сейф, телевизор, кондиционер, фен – все необходимое. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Стоимость (без перелета): 2310 USD/1 чел.
Перелет "Мосва-Гонконг": от 23 000 руб. - взрослый и от 19 500 руб. - ребенок до 12 лет.

Много экскурсий, моря и кино!

Киношкола им. МакГаффина курирует регулярные образовательные кинопрограммы для детей и молодежи в Москве, а также организует выездные кинолагеря на время летних каникул. Этим летом можно выбрать подходящую программу для учеников 9-18 лет:

•    Москва. Киношкола в парке “Таганский”, июнь-июль >>
•    Черногория. Летний кинолагерь с 15 июля >>
•    Гонконг. Летний кинолагерь с 8 августа >>


Контакты:     +7.916.044.03.03     student@mcguffin.ru         mcguffin.ru
05.06.2014 Торжественное вручение наград Иркутского областного конкурса «Дитя Вселенной» прошло в Доме кино!

4 июня в Доме Кино состоялось торжественное вручение наград Иркутского областного конкурса «Дитя Вселенной». Заявки и конкурсные работы принимались с 1 февраля по 30 апреля 2014 года. Организаторами этого регионального этапа выступили Иркутский областной кинофонд и Региональный центр развития добровольчества «Твори добро».

Конкурс проводится при поддержке Правительства Иркутской области, министерства культуры и архивов Иркутской области в рамках совместного воспитательно-просветительского проекта «Безграничные возможности особых детей» при поддержке Российского организационного комитета кинофестиваля «Дитя Вселенной», Иркутского областного отделения общественной организации «Союз кинематографистов России».

28.05.2014 В Доме кино пройдут презентации документальных фильмов, снятых в Иркутской области!

Приглашаем на презентации документальных фильмов в Доме кино!

 Иркутский областной кинофонд приглашает на презентации документальных фильмов, выигравших грант Губернатора Иркутской области и снятых в 2013-2014гг.

Это уникальный опыт для Иркутской области в сфере кинопроизводства документального картин таких масштабов.

Мы приглашаем Вас присоединиться к просмотру, оценить работу съемочных групп, после презентации Вы сможете задать вопросы.

Вход свободный, ждем всех желающих!

В Доме кино прошла встреча, посвященная празднованию 40-летия со дня строительства Байкало-Амурской магистрали! 27.05.2014 В Доме кино прошла встреча, посвященная празднованию 40-летия со дня строительства Байкало-Амурской магистрали!
23 мая в Доме кино прошла встреча, посвященная празднованию 40-летия со дня строительства Байкало-Амурской магистрали.
В уютном Малом зале собрались фотожурналисты, писатели, журналисты и художники, освещавшие ход строительства БАМа, чтобы в теплой дружеской атмосфере посмотреть кинохронику, материалы киножурнала "Восточная Сибирь», документальные фильмы о БАМе, поделиться своими впечатлениями и воспоминаниями.
Именно ветераны БАМа стали главными героями показа и встречи, рассказали нам о том, решающую роль в сооружении самого крупного инфраструктурного проекта Советского Союза.
Спасибо всем участникам!

В Доме кино состоялись показы в честь празднования Дня славянской письменности и культуры! 26.05.2014 В Доме кино состоялись показы в честь празднования Дня славянской письменности и культуры!
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Дом кино подготовил к этой дате лекцию об истории праздника и показ картины "Первопечатник Иван Федоров" - историко-биографического фильма о жизни создателя первой на Руси типографии.
Приглашаем на награждение победителей Иркутского областного конкурса "Дитя Вселенной" в Доме кино! 23.05.2014 Приглашаем на награждение победителей Иркутского областного конкурса "Дитя Вселенной" в Доме кино!
Приглашаем на награждение победителей Иркутского областного конкурса "Дитя Вселенной" в Доме кино!

В 2014 году в Иркутском областном конкурсе "Дитя Вселенной" приняло участие 78 работ из разных городов и районов Иркутской области: г. Иркутск, г. Шелехов, г. Братск,  г. Усть-Илимск, с. Олонки, с. Будагово, п. Михайловка.
22 мая конкурсной комиссией в составе из 4-х человек: Егорова Анастасия Олеговна, депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор Регионального центра развития добровольчества "Твори добро"; Константиниди Галина Ивановна, генеральный директор ООО "Графика+"; Поспехов Владимир Константинович, кинооператор, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии губернатора Иркутской области; Бывшева Юлия Сергеевна, кинорежиссер, выпускница ВГИКа, -  подведены окончательные итоги Иркутского областного конкурса "Дитя Вселенной". 

Мы приглашаем всех, кто принимал участие в создании видеоработ, был за кадром и в кадре, кто поддерживал и направлял, родных и друзей на торжественное награждение победителей и участников конкурса, которое состоится 4 июня 2014 года в 18:00  в Большом зале Дома Кино (г. Иркутск, ул. Мухиной 2а). В программе показ конкурсных работ и выступление творческих коллективов!
Вход свободный, ждем всех желающих!

Официальные итоги конкурса будут опубликованы 5 июня 2014 года на сайтах:
Приглашаем принять участие в видеофестивале "От чистого истока"! 22.05.2014 Приглашаем принять участие в видеофестивале "От чистого истока"!
Приглашаем принять участие в VI Всероссийском фестивале видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии «От чистого истока»! В Год культуры в России Государственный Российский Дом народного творчества, министерство культуры и архивов Иркутской области и ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» проводят этот конкурс, который ль содействует возрождению и сохранению традиционной культуры народов России: обрядов и ритуалов, народных праздников, песен, танцев, сказок, легенд. В 2014 году видеофестиваль проводится в рамках проекта «Притяжение Байкала».

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate