Версия для слабовидящих

БЛИЖНИЙ КРУГ (1991) Доступное кино

БЛИЖНИЙ КРУГ (1991) Доступное кино

«Бли́жний круг» (другое название «Узкий круг») — художественный фильм режиссёра Андрея Кончаловского. Фильм рассказывает историю одного человека — Ивана Саньшина, который был киномехаником Сталина. 

Милый и восторженно-простодушный Ваня Саньшин любил жизнь, любил людей, жену, но более всего и всех он любил Вождя, безраздельно и бесконтрольно правившего тогда огромной страной. Время действия фильма - 1939-1953 годы - пора жесткой тирании, когда погибли миллионы безвинно репрессированных. Но были и другие – особая категория приближенных к вождю людей, «ближний круг». Так назывались офицеры НКВД, непосредственно обслуживающие И.В.Сталина. Волею судеб Саньшин вошел в этот ближний, самый испытанный, самый проверенный круг Сталина, став его личным киномехаником. Эта близость изменила и уничтожила всю его жизнь. Красавица-жена Настя забеременела от Берии и повесилась. Девочка Катя, дочь репрессированных соседей, к которой Настя привязалась как к родной и пыталась вырвать ее из рук НКВД, долгие годы провела в детском доме для детей "врагов народа".

Смотрите "Ближний круг" во вторник, 20 декабря, в 12:00.

Вход свободный.


 

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate