Версия для слабовидящих

19 марта

19 марта

19 марта

Березовский Константин Алексеевич

Родился в 1929 году, окончил театральное училище и работал артистом в Уфе, Саратове и Свердловске. В Свердловске в 1958 году начал работать в качестве режиссера на телевидении. В августе 1964 года его приняли на должность режиссера в редакцию кинопрограмм на Пермское телевидение. В 1966 году «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова – второклассника и второгодника» - первый полнометражный художественный фильм Пермского телевидения, созданный творческой группой под руководством режиссера К.А. Березовского начинает легендарное шествие по экранам телевизоров в России и за рубежом. Фильм стал лауреатом первого Всесоюзного фестиваля телевизионных фильмов в Киеве, получил первое место во внеконкурсном показе на кинофестивале в Монте-Карло.

К.А. Березовский - режиссер многих документальных лент Пермского телевидения, проработал в ТПО «Пермтелефильм» 30 лет. Он – дипломант и лауреат многих творческих конкурсов и фестивалей.
В настоящее время признанный деятель кино воспитывает молодых актеров и режиссеров , ведет курсы актерского мастерства в гимназии № 2 и участвует в подготовке кинорежиссеров при киностудии «Новый курс».

30 апреля
 
В 1989 ушёл из жизни Серджио ЛЕОНЕ, итальянский кинорежиссер - создатель жанра спагетти-вестерн. Самым известным стал последний фильм режиссера - "Однажды в Америке".
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate