Версия для слабовидящих

17 июня

17 июня

17 июня

Актер изначально очень увлекся комедией, играя в театре комических персонажей. Впервые в кино Дени Лаван сыграл в телефильме Люка Беро "Тень на пляже" в 1982 году. Затем он играл в картинах Дианы Кюри, однако большую часть своего времени актер все же уделял работе в театре.

Когда молодой режиссер Лео Каракс в 1983 году проводил кастинг для съемок своего фильма "Парень встречает девушку", он заметил Дени и пригласил его сыграть в своей картине Алекса. В последствии Дени Лаван работал с Караксом в еще двух фильмах. Актер играл в культовых картинах восьмидесятых. Он сыграл с Жюльет Бинош в "Плохой крови" (1986), а затем в "Любовниках ду Пон-Неф" (1991), повествующей о страсти между двумя бродягами, картина требовала от Лавана большой подготовки, съемки длились 3 года.
Чаще на театральных подмостках Лаван играл серьезные роли, такие как актер играл в фильмах Каракса. Одна из наиболее заметных ролей Дени Лавана - это работа в фильме-балете "Красивая работа" (2000) Клэр Дени.

25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate