Версия для слабовидящих

Акция #ЩедрыйВторник. «20:17»

Акция #ЩедрыйВторник. «20:17»
Полное описание
Год: 2017
Страна: Россия
Режиссер: Арсений Занин, Михаил Архипов, Денис Шабаев
Жанр: документальный
Время: 81
Возрастной рейтинг: 12+


Фильм-альманах «20:17» посвящен столетию русской революции и состоит из трех фильмов: «Глаза Октября» Арсения Занина, «Топливо» Михаила Архипова и «Ленин_2017» Дениса Шабаева. В качестве связующей нити киноальманаха выступает дебютный анимационный фильм Юрия Норштейна "25-е, первый день" (1967), созданный совместно с Аркадием Тюриным. В нём использованы образы художников 20-х годов – Владимира Татлина, Павла Филонова, Аристарха Лентулова, Натана Альтмана, Кузьмы Петрова-Водкина. В 1968 году он был назван формалистическим и положен на «полку». Также можно увидеть уникальные архивные кадры из старых игровых фильмов и кинохроник. 

2017 1.jpgПервое действие представляет собой монтажное кино, сделанное выпускником ГУКИТа, киноведом Арсением Заниным.  Он целый год работал в архивах, писал сценарий, отбирал отрывки из неизвестных широкому зрителю кинолент 1920-х годов — и смонтировал из них историю переворота 1917 года. Его новелла рассказывает о героях и жертвах первых лет революции, о великих энтузиастах и палачах, об истоках революции и о том, почему первые шаги к построению нового, лучшего мира пришлось оплатить большой кровью. 
2017 2.jpgВторая картина - игровая, по оригинальному сценарию Ирины Уманской, была смонтирована с фильмом "Земля" Александра Довженко (1930). 
Главный герой, юный тракторист в исполнении Никиты Кукушкина, пытается разгадать загадочный рецепт тракторного топлива, который оставил после себя пропавший инженер: новой стране требуются силы и пища, которые нужно добыть любой ценой. Авторское кино размышляет о мучениках революции и их судьбах, о людях, которые готовы были бросить даже собственные жизни на алтарь новой эпохи и её свершений. 
2017 3.jpgКинофантазия о том, как в наше время на юго-востоке Украины пытаются воссоздать Советский Союз. Главный герой фильма, некогда доброволец войны за независимость на Донбассе, словак Мирослав Рогач спустя несколько лет после участия в боевых действиях возвращается в знакомые места и начинает восстанавливать снесенные памятники Владимиру Ленину.


Кинолента адаптирована для людей с ограниченными возможностями по зрению и слуху.

Благотворительный кинопоказ фильма-альманаха «20:17» с тифлокомментариями и субтитрами для людей с нарушениями зрения и слуха организован ко Дню международного движения #ЩедрыйВторник.

Мировая премьера фильма "20:17" о взгляде молодого поколения на революцию состоялась 16 ноября в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Назад к афише
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate