Версия для слабовидящих

Про рок

Про рок
Полное описание
Год: 2017
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Григорьев
Жанр: документальный
Время: 112 мин.
Возрастной рейтинг: 18+

Фильм-антидепрессант о выборе своего пути.

Трагикомедия о поколении тридцатилетних. Ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных.

Трое музыкантов, отобранных на кастинге рок-звёздами (Владимир Шахрин, Сергей Бобунец и другие), 5 лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и лёгкие алкогольные напитки.

100% остроумной правды на киноэкране.

В фильме снимались:
Группы «Cosmic LATTE», «Городок Чекистов», «Сам себе Джо»;
Владимир Шахрин / "Чайф";
Сергей Бобунец / "Смысловые галлюцинации";
Андрей Котов / "Агата Кристи";
Алексей Глазатов / "НАШЕ радио".




История создания
Режиссёр Евгений Григорьев изначально хотел создать портрет поколения, увидеть как идут к своей цели люди, которые будут формировать наше “завтра” через 15-20 лет. Лидеры молодых рок-групп отлично подходили на роль героев фильма – море амбиций, идей и энергии. Рок-звёзды ( Владимир Шахрин, Сергей Бобунец) и программные директора радиостанций “Rock Arsenal» и «Наше Радио» поддержали идею Григорьева и вместе с ним отобрали 3 наиболее перспективных группы – «Cosmic LATTE», «Городок Чекистов» и «Сам Себе Джо». В результате съёмки велись 5 лет - с 2011 по 2016 годы. За это время съемочной группой и героями фильма было отснято более 550 часов материала. В фильм вошли чуть менее двух часов.

Про рок.jpg

Владимир Шахрин:
«Снять со стены постер рок-идола и посмотреть, что там на той стороне написано. А там много, оказывается, шариковой ручкой, простым карандашом написано разных-разных слов».

Независимая Газета:
«Невольно затянувшиеся съемки превратили фильм в исследование духа времени, сейчас особенно изменчивого, и в многоуровневую историю – и о том, почему у этого времени нет героя, и о том, почему у него совсем другой саундтрек».




Назад к афише
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate