Версия для слабовидящих

Киноклуб "Кино на все времена". Страна советов. Забытые вожди.

Киноклуб "Кино на все времена". Страна советов. Забытые вожди.
Полное описание
Год: 2016
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Павел Сергацков
Жанр: документальный, история
Время: 52 мин.
Возрастной рейтинг: 0+

"Кино на все времена" - киноклуб для наших родителей (а также бабушек и дедушек). Основная программа построена на интересных современных ярких кинособытиях, специально подобранных для старшего поколения. Также есть возможность увидеть ностальгические ленты из прошлого и классику мирового кинематографа. 

Герои цикла «Страна Советов. Забытые вожди» – военачальники, государственные и партийные деятели, чьи судьбы стали отражением эпохи. Февральская революция, Гражданская война, «красный террор», репрессии, Великая Отечественная война – эти сложные, а порой страшные для страны события проходят красными линиями в биографиях «забытых вождей», формируют их характеры и объясняют многие поступки. Эти непростые времена были для героев цикла не просто фоном жизни, они стали самой их жизнью.

Семь человек. Семь жизней. Одна эпоха. Что стоит за их решениями, и какую цену они заплатили за свои поступки?

Первый герой документально-исторического цикла – Лаврентий Берия. На протяжении последних десятилетий в официальной историографии Берия представлен одной из самых мрачных фигур за всю историю России. В сознании поколений рисуется мстительный тиран, утопающий в крови своих врагов. Его знают лишь как главу НКВД и организатора репрессий, хотя размах репрессий при нем значительно снизился. Как хозяйственник, экономист и даже строитель Берия практически не известен, хотя это были основные сферы его деятельности.

Сеанс 1 ноября в 15.00

Вход свободный!


Назад к афише
29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate