Версия для слабовидящих

Мастер-класс Натальи Березовой «Приключения Поросенка на студии "Пилот"»

Мастер-класс Натальи Березовой «Приключения Поросенка на студии "Пилот"»
Полное описание
«Большой фестиваль мультфильмов» в третий раз пройдет в иркутском Доме кино с 25 по 31 мая. В рамках фестиваля иркутяне и гости города смогут увидеть лучшие полнометражные и короткометражные мультфильмы из России и со всего мира, а также поучаствовать в Мастерских БФМ.

Мастер-класс режиссера Натальи Березовой «Приключения Поросенка на студии "Пилот"», 12+
На Большом фестивале мультфильмов у Натальи Березовой будет два мастер-класса. Первый — практический, для детей, где она будет вместе с ними снимать мультфильм в технике перекладки. А второй, вместе с ретроспективой, для ребят постарше и взрослых, где она расскажет о создании своих фильмов, про ошибки, которые она совершала в процессе съемок и о том, как выкручивалась. И, конечно, ответит на все вопросы зрителей.

Уже много лет Березовая работает на знаменитой студии «Пилот» Александра Татарского и в фирменном цикле «Гора самоцветов» сняла целых четыре фильма-сказки. Она любит снимать классическое рисованное кино, и, хотя она сама хороший художник, чаще всего приглашает на свои фильмы других художников-постановщиков, отчего ее картины так не похожи одна на другую. Но что неизменно в ее фильмах — это юмор. Он всегда разный: в насмешливой сказке «Про барана и козла», где пройдоху-козла очень смешно озвучил Виктор Сухоруков, — ернический. В нежном «Непослушном медвежонке» — любовный, мягкий, как взгляд мамы, смотрящей на своего милого, неуклюжего, но очень любопытного сына (в это самое время у нее рос сын Миша). В осетинской сказке «Гордый мыш», весело рассказанной самим Эдуардом Назаровым (которого Березовая считает своим учителем), — с легким подтруниванием над хвастливым, но настойчивым Мышем. Ну, а в московской легенде «Про Василия Блаженного», где Наташа сама была художником-постановщиком — умиленный по отношению к добрейшему юродивому и окружающим его детям. А сейчас Березовая вернулась к своему легендарному фильму про маленького наивного поросенка, который воспринимает жизнь лучезарно и все понимает не так, как видится взрослым. Про его приключения Наташа уже третий год снимает сериал, несколько серий которого, как и другие фильмы из ее ретроспективы, можно будет увидеть на встрече Березовой со зрителями.  

Количество мест ограничено. Требуется предварительная запись! 
Заявку с указанием ФИО участника, возраста и контактными данными отправлять по адресу iva@kino-irk.ru с пометкой «Запись на мастер-класс».

Назад к афише
28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate