Версия для слабовидящих

Одиссея

Одиссея
Полное описание
(приключения, биография, реж. Жером Салль, Франция, 2016 г., 122 мин. 16+)
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

«Одиссея» рассказывает путь Жак-Ива Кусто с того самого момента, когда он вместе с Эмилем Ганьяном представил их революционную разработку, первый автономный аппарат для свободного дыхания под водой – акваланг. Кусто мечтает исследовать самые отдаленные и неизведанные просторы мирового океана. Вместе со своей женой Симоной (Одри Тоту) он переоборудует военный минный тральщик под нужды своих научных экспедиций и называет его «Калипсо», вдохновившись эпической поэмой Гомера. Кусто нанимает экипаж единомышленников и отправляется в странствие длиною в жизнь.
emYl7l8uKy4.jpg
Пересекая моря и океаны, испытывая и внедряя уникальное оборудование для подводных съемок, Кусто создает сенсационную киносерию - свою «Подводную Одиссею», которая принесет его команде три «Оскара» и «Золотую пальмовую ветвь» Канн.
 



Назад к афише
29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate