Версия для слабовидящих

Пламенем победным. Часть 1

Пламенем победным. Часть 1
Полное описание
Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Мария Кельчевская, Дмитрий Слободчиков, Полина Степанова
Жанр: документальные сюжеты
Возрастной рейтинг: 6+
Хроно: 45 мин.

9 мая в Доме Кино Иркутского областного кинофонда пройдёт серия бесплатных показов ко Дню Победы. Среди них – документальные сюжеты Дмитрия Слободчикова, Марии Кельчевской и Полины Степановой, а также документальные фильмы из архива Восточно-Сибирской студии кинохроники.

В рамках мероприятия будут показаны:
Документальные сюжеты 2020 года:

«Голоса победы» (реж. Мария Кельчевская)

Мы всё уже знаем о той войне. Так нам казалось... Этот сюжет - воспоминания иркутян — ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

голоса победы.png

«Бросок» (реж. Дмитрий Слободчиков)

Фильм рассказывает о сложной снегоходной экспедиции в Туву, приуроченной к 75-летию Победы. Экспедиция является часть доброй и славной традиции посвящать трудные маршруты важным историческим событиям, налаживать патриотические связи между соседними регионами, возрождать понятия «дружбы народов».

бросок.png

«Возвращение» (реж. Полина Степанова)

Сюжет рассказывает о летчике Александре Васильевиче Хохрякове, который не вернулся с боевого задания в 1942 году. Долгие годы близкие ничего не знали о его судьбе. В 2019 году поисковой группой «Архангел Михаил» под руководством Антона Карпова в Калужской области были найдены и атрибутированы обломки самолета Як-7Б. Благодаря архивной работе было установлено, что самолет пилотировал Александр Хохряков. Останки юноши были привезены на его родную землю в город Черемхово, где спустя 77 лет родные смогли его захоронить.

возвращение.png

Сеанс в Большом зале:
9 мая в 12.45

Вход СВОБОДНЫЙ!

Подробное расписание можно узнать по тел.: +7 (3952) 567-060 (доб. 1507) (звонить с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00); +7 (3952) 567-067 (автоинформатор)


Назад к афише
19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate