Версия для слабовидящих

Новости

С наступающим Новым годом! 29.12.2015 С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света.Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий.
А самое главное, интересного, яркого и качественного кино!
Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!
Искренне Ваш, кинотеатр "Дом кино" и Иркутский Областной кинофонд!
Иркутский областной кинофонд украсил ёлку в сквере им.Кирова! 28.12.2015 Иркутский областной кинофонд украсил ёлку в сквере им.Кирова!
Иркутский областной кинофонд всем дружным коллективом принял участие в фестивале «Самая красивая новогодняя ёлка».Этот фестиваль-конкурс проводился в Иркутске впервые. В сквере им. Кирова были установлены 30 живых елей. Их украшали почетные семьи города, команды ТОСов, городских сообществ, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, молодежные организации и коммерческие компании.
Третье занятие "Академии Анимации" - создание мультфильмов в технике фризлайт 21.12.2015 Третье занятие "Академии Анимации" - создание мультфильмов в технике фризлайт
Академия Анимации в Доме кино - это серия мастер-классов для детей по созданию мультфильмов своими руками. Третье занятие было посвящено в технике фризлайт, мы узнали особенности создания героя с помощью света и съемок. Сняли мультфильм в в стиле фризлайт.
 
Приглашаем на закрытие Года литературы 19 декабря! 14.12.2015 Приглашаем на закрытие Года литературы 19 декабря!
Иркутский областной кинофонд  приглашает всех желающих 19 декабря 2015 г. (суббота) в рамках мероприятий по торжественному закрытию Года литературы в России в помещении библиотеки им. Молчанова-Сибирского (аудитория № 706) - на просмотры кинофильмо. Вход свободный!
Второе занятие в Академии Анимации - пластилиновая техника 13.12.2015 Второе занятие в Академии Анимации - пластилиновая техника
Академия Анимации в Доме кино - это серия мастер-классов для детей по созданию мультфильмов своими руками.
Второе занятие было посвящено пластилиновой анимации, мы узнали особенности создания героя и съемок и сняли мультфильм в объемной пластилиновой технике.
10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде"! 10.12.2015 10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде"!
Теперь в "Trend Bar" в 130-м квартале регулярно будут проходить показы фильмов, которые не увидишь в кинотеатрах. Открывается киноклуб Творческим вечером легендарного иркутского режиссера Бориса Шунькова.
Татьяна Зырянова написала о нем в своей книге: "Борис был коренным иркутянином и очень любил наш город. Не случайно один из своих лучших фильмов он назвал «Наваждение». В этой ленте Иркутск выступает как некая ду­ховная сущность, в плену которой находится автор. Это и круг друзей режиссера — художников, поэтов, актеров — талантливых и странных, милых и провинциальных (в лучшем смысле этого слова) «чудиков». Это и дочь, как светлый, почти ангельский образ любви и надежды на лучшее будущее. Это тот самый ста­рый Иркутск, который Чехов назвал «городом интеллигент­ным». Борис был и автором, и оператором, и режиссером мно­гих своих картин…"
6 декабря прошло первое занятие Академии Анимации в новом сезоне! 07.12.2015 6 декабря прошло первое занятие Академии Анимации в новом сезоне!
Мы продолжаем мастер-классов по созданию новогодних мультфильмов для детей. На первом занятии 6 декабря мы изучили теорию анимации: историю, техники, этапы создания, нарисовали и сняли мультфильм в перекладной технике.

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate