Версия для слабовидящих

Новости

На открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино  «Киновертикаль» поступили первые заявки 28.06.2016 На открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» поступили первые заявки
Итоги конкурса, посвященного Году российского кино, будут подведены в сентябре.
В оргкомитет открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» на текущий день присланы десятки заявок с видеоматериалами. Среди участников фестиваля - творческие группы не только из Саратовской области, но и Санкт-Петербурга и Уфы. сентябре
21 июня прошла пресс-конференция, посвященная открытию проекта "Кино под открытым небом" 21.06.2016 21 июня прошла пресс-конференция, посвященная открытию проекта "Кино под открытым небом"
С 24 июня по 21 августа 2016 года Дом Кино Иркутского областного кинофонда запускает проект Кино под открытым небом. Это первый в Иркутске open air кинотеатр, который существует в городе пятый год. Площадкой проведения в 2016 году станет территория Музея истории города Иркутска им.А.М.Сибирякова (ул. Франк Каменецкого, 16а, вход за «Танцующим фонтаном» со стороны ул. Карла Маркса). В течение двух месяцев у горожан будет возможность смотреть фильмы на свежем воздухе тёплыми летними вечерами. По опыту прошлых лет, мы планируем провести 40-50сеансов и привлечь более 3 000 зрителей.
В Якутске завершен первый этап  экспедиции «Байкал-Аляска» 17.06.2016 В Якутске завершен первый этап экспедиции «Байкал-Аляска»
11 июня в Якутске успешно завершилась разведка первого этапа экспедиции «Байкал-Аляска», старт которой состоялся 30 мая в Иркутске. Команда из восьми человек преодолела за 13 дней маршрут протяженностью 3 400 км.
Сергей Мирошниченко воспитает в Иркутске новое поколение режиссёров-документалистов. 08.06.2016 Сергей Мирошниченко воспитает в Иркутске новое поколение режиссёров-документалистов.
Чтобы стать известным режиссером, иркутянам не обязательно ехать в Москву. ВГИК им. С.А. Герасимова в 2016 году набирает курс режиссеров неигрового кино и телевидения для обучения в Иркутске.
"Иркутский областной кинофонд" проводит презентации кинолетописи в библиотеках Иркутска. 03.06.2016 "Иркутский областной кинофонд" проводит презентации кинолетописи в библиотеках Иркутска.
С 2013 года областное государственное учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд» при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области восстановило традиции ведения кинолетописи Иркутской области. Летопись «Иркутского областного кинофонда» называется «Земля у Байкала».
Кинофестиваль "Человек и Природа" приглашает на Киношколу! 02.06.2016 Кинофестиваль "Человек и Природа" приглашает на Киношколу!
Байкальский международный кинофестиваль "Человек и Природаи Международный форум-фестиваль экотворчества "Байкал. Точка Возвратапроводят Киношколу!
31 июля - 6 августа 2016 года на озере Байкал (Малое море) московские режиссёры  Андрей Мусин и Алена Кукушкина проведут летний кампус "Creative Video. Байкал. Формы и функции".
Занятия "Академии Анимации. Песочная техника" прошли в Доме кино в День защиты детей 01.06.2016 Занятия "Академии Анимации. Песочная техника" прошли в Доме кино в День защиты детей
В первый день лета в России традиционно отмечается Международный день защиты детей. В честь праздника иркутский Дом кино провел для детей два мастер-класса по созданию мультфильмов в песочной технике.

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 175 След. Все

Новости региона


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate