Версия для слабовидящих

Новости

12.08.2020 Иркутский областной кинофонд представляет онлайн-лекцию «Иркутск театральный»
Лекция_Алексея_Петрова_театры
13 августа в 19.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда в рамках проекта «Хроники Приангарья» состоится очередная лекция известного историка, журналиста, президента клуба молодых ученых «Альянс», автора историко-культурного проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексея Петрова.
11.08.2020 Иркутский областной кинофонд приглашает к сотрудничеству съемочные группы из России и зарубежья
Сайт кинокомиссии
Облкинофонд запускает в работу сайт кинокомиссии http://baikalcinema.ru, направленный на создание максимально простых и комфортных условий кинопроизводства для российских и иностранных съемочных групп на территории Иркутской области.
08.08.2020 Иркутский областной кинофонд представляет: «Ёрдынские игры» и «Тофалария» Дмитрия Слободчикова
CRW_7200.jpg
На официальном Youtube-канале Иркутского областного кинофонда можно посмотреть две документальные работы Дмитрия Слободчикова: фильм «Ёрдынские игры», а также сюжет «Тофалария», вошедший в 5 выпуск кинолетописи «Земля у Байкала». Показы приурочены к Международному дню коренных народов мира, который отмечается ежегодно 9 августа.

07.08.2020 Молодежный форум "Байкал"
Logotip-forum.gif
С целью создания эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе проводится международный молодежный форум "Байкал"
30.07.2020 Творческая встреча с Эмиром Кустурицей: видеоверсия.
Эмир Кустурица
В 2018 году, в рамках киношколы 17 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В.Г. Распутина в Доме кино состоялась творческая встреча с легендарным кинорежиссером Эмиром Кустурицей и народным артистом РФ Денисом Мацуевым. Иркутский областной кинофонд предлагает познакомиться с видеоверсией мероприятия на официальном Youtube-канале.
29.07.2020 Сибирь шагнула в Голливуд
Здесь живёт музыка в Голливуде
Фильм режиссера Полины Степановой «Здесь живет музыка» об иркутской филармонии взял серебро на ежемесячном голливудском кинофестивале в Лос-Анджелесе «Independent shorts AWARDS» в номинации «Лучший документальный фильм». В тройку победителей вошли картины из Перу, России и США. В номинации «Лучший женский дебют», где конкурировали режиссеры игровых и документальных лент, победителями стали авторы из США, Великобритании и России. Полина Степанова стала бронзовым призером.
28.07.2020 Иркутский областной кинофонд приглашает на онлайн-киноквиз
Киноквиз от Дома Кино
31 июля в 16:00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится бесплатный онлайн-киноквиз от иркутского Дома Кино. Ведущим выступит режиссёр, продюсер, сценарист, член Союза кинематографистов России, руководитель молодёжного центра Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России, продюсер Байкальского питчинга и Байкальского фестиваля регионального кино (#БФРК) Юрий Яшников.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate