Версия для слабовидящих

Новости

Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ» 30.03.2022 Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ»
Участникам конкурса необходимо выбрать тему и номинацию, снять ролик, загрузить его в файлообменник (YouTube, «облако» Mail.ru, Google Drive, Яндекс.Диск) и заполнить заявку на официальном сайте конкурса. Созданные видео принимаются до конца лета. Полученные работы с 19 сентября по 16 октября оценит профессиональное жюри и отправит на народное онлайн-голосование. Церемония награждения состоится 4 ноября, в День народного единства. Денежные премии получат лидеры зрительского голосования, а также авторы роликов, выбранных экспертами.
Аншлаг в первый День иркутского кино 30.03.2022 Аншлаг в первый День иркутского кино

24 марта в Иркутском областном кинофонде состоялось одно из главных событий в рамках празднования Дня иркутского кино — презентация кинолетописи «Земля у Байкала». Ветераны сибирского кинопроизводства, представители современного кинопроцесса, журналисты, спортсмены, путешественники, деятели культуры и искусств и многие другие собрались этим вечером в большом зале Дома кино.

«Кинотерапия». Новый сезон проекта в Доме Кино 29.03.2022 «Кинотерапия». Новый сезон проекта в Доме Кино

Новый сезон проекта известного иркутского психолога и кинокритика Влада Демешкова стартует 3 апреля. Предварительная запись по телефону 89025100689.

V Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Наша История». Приём заявок 28.03.2022 V Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Наша История». Приём заявок
К участию приглашаются граждане от 7 до 35 лет: школьники, студенты, молодые специалисты. Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются с 14 февраля по 13 апреля 2022 года включительно. 
Александр Плохотников стал лауреатом Губернаторской премии 24.03.2022 Александр Плохотников стал лауреатом Губернаторской премии
Церемония награждения состоялась 24 марта. Заместитель директора Иркутского облкинофонда Александр Васильевич Плохотников стал одним из пяти лауреатов в категории «За профессионализм».
Поздравление губернатора Иркутской области И.И. Кобзева с Днём иркутского кино 24.03.2022 Поздравление губернатора Иркутской области И.И. Кобзева с Днём иркутского кино
Уважаемые кинематографисты!

Примите искренние поздравления с Днём иркутского кино!

Иркутская область впервые отмечает этот праздник. Дата выбрана неслучайно, 24 марта исполняется 125 лет с первого показа фильма в Иркутске в 1909 году.
Во все времена Иркутская область занимала лидирующую позицию в киноискусстве. Так было и в царское время, когда прокатная империя Дон Отелло простиралась на всей территории Сибири и Дальнего Востока. И в советское время, когда в Иркутске действовала Восточно-Сибирская студия кинохроники.
Иркутский областной кинофонд запустил флешмоб ко Дню иркутского кино 24.03.2022 Иркутский областной кинофонд запустил флешмоб ко Дню иркутского кино
Сегодня, 24 марта 2022 года, впервые в истории Приангарья мы празднуем День иркутского кино - яркое событие для всех кинематографистов региона! 

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 175 След. Все

Новости региона


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate