Версия для слабовидящих

Новости

Открытие проекта "Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону" 10.11.2016 Открытие проекта "Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону"
9 ноября в кинотеатре Дом кино при поддержке Министерства Культуры состоялось открытие мультимедийного проекта «Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону» (премьера фильма и открытие фотовыставки). 
Мультимедийный проект «Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону» знакомит зрителя с историей удивительного человека – золотопромышленника, миллионера, который всю свою жизнь посвятил благотворительности. Проект позволит восполнить колоссальный информационный пробел в истории русских меценатов - благотворителей Афона. Иннокентий Сибиряков при жизни совершил настоящий подвиг - на его средства на Святой Горе Афон был воздвигнут Свято-Андреевский скит. 
В иркутском Доме кино установили новое цифровое оборудование 27.10.2016 В иркутском Доме кино установили новое цифровое оборудование
Теперь в кинотеатре изображение на экране станет еще качественнее и ярче, а впечатлений от просмотра будет еще больше. Цифровой кинопроектор формата DCI - это не только высококачественная проекция изображения, которую не может обеспечить традиционный видеопроектор по яркости, цветопередаче, контрасту и разрешению, но и система, обеспечивающая высокую степень защиты контента от кражи.
​Фонд кино объявляет конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 500 тыс. человек 26.10.2016 ​Фонд кино объявляет конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 500 тыс. человек
Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров, в рамках которого будут распределены средства в размере 733,3 млн рублей. Стоит отметить, что теперь программа будет охватывать еще и более крупные населенные пункты, а именно с количеством жителей до 500 тыс. человек. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.
Объявлены фильмы-участники II Байкальского фестиваля регионального кино "В кругу семьи" 20.10.2016 Объявлены фильмы-участники II Байкальского фестиваля регионального кино "В кругу семьи"
С 24 по 29 октября в Иркутске пройдет второй Байкальский фестиваль регионального кино "В кругу семьи" (БФРК).
В фестивале примут участие фильмы из Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края. Среди них - работа режиссера Иркутского областного кинофонда Марии Кельчевской «Памяти Бориса Шунькова». 
Итоги кинофестиваля «Человек и Природа» - 2016 06.10.2016 Итоги кинофестиваля «Человек и Природа» - 2016
61 кинопоказ состоялся в кинотеатре «Дом кино», кинотеатре «Звездный», Иркутском планетарии, кинокафе «Белая ворона» и Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. По предварительным подсчетам около 9000 зрителей посетили киносеансы в эти дни. 
Показ в рамках проекта "Кино на равных" состоялся в Иркутске 04.10.2016 Показ в рамках проекта "Кино на равных" состоялся в Иркутске
Уже пять лет Иркутский областной кинофонд сотрудничает с Областной специальной библиотекой для слепых в рамках реализации проекта "Кино на равных".
28 сентября, в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России" состоялся показ документального фильма "Уходящие голоса".
Пресс-конференция, посвященная программе международного кинофестиваля "Человек и природа-2016", прошла в Иркутске 18.08.2016 Пресс-конференция, посвященная программе международного кинофестиваля "Человек и природа-2016", прошла в Иркутске
18 августа прошла пресс-конференция, посвященная программе XV Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина.

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 175 След. Все

Новости региона


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate