Версия для слабовидящих

Новости

Третье занятие "Академии Анимации" - создание мультфильмов в технике фризлайт 21.12.2015 Третье занятие "Академии Анимации" - создание мультфильмов в технике фризлайт
Академия Анимации в Доме кино - это серия мастер-классов для детей по созданию мультфильмов своими руками. Третье занятие было посвящено в технике фризлайт, мы узнали особенности создания героя с помощью света и съемок. Сняли мультфильм в в стиле фризлайт.
 
Приглашаем на закрытие Года литературы 19 декабря! 14.12.2015 Приглашаем на закрытие Года литературы 19 декабря!
Иркутский областной кинофонд  приглашает всех желающих 19 декабря 2015 г. (суббота) в рамках мероприятий по торжественному закрытию Года литературы в России в помещении библиотеки им. Молчанова-Сибирского (аудитория № 706) - на просмотры кинофильмо. Вход свободный!
Второе занятие в Академии Анимации - пластилиновая техника 13.12.2015 Второе занятие в Академии Анимации - пластилиновая техника
Академия Анимации в Доме кино - это серия мастер-классов для детей по созданию мультфильмов своими руками.
Второе занятие было посвящено пластилиновой анимации, мы узнали особенности создания героя и съемок и сняли мультфильм в объемной пластилиновой технике.
10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде"! 10.12.2015 10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде"!
Теперь в "Trend Bar" в 130-м квартале регулярно будут проходить показы фильмов, которые не увидишь в кинотеатрах. Открывается киноклуб Творческим вечером легендарного иркутского режиссера Бориса Шунькова.
Татьяна Зырянова написала о нем в своей книге: "Борис был коренным иркутянином и очень любил наш город. Не случайно один из своих лучших фильмов он назвал «Наваждение». В этой ленте Иркутск выступает как некая ду­ховная сущность, в плену которой находится автор. Это и круг друзей режиссера — художников, поэтов, актеров — талантливых и странных, милых и провинциальных (в лучшем смысле этого слова) «чудиков». Это и дочь, как светлый, почти ангельский образ любви и надежды на лучшее будущее. Это тот самый ста­рый Иркутск, который Чехов назвал «городом интеллигент­ным». Борис был и автором, и оператором, и режиссером мно­гих своих картин…"
6 декабря прошло первое занятие Академии Анимации в новом сезоне! 07.12.2015 6 декабря прошло первое занятие Академии Анимации в новом сезоне!
Мы продолжаем мастер-классов по созданию новогодних мультфильмов для детей. На первом занятии 6 декабря мы изучили теорию анимации: историю, техники, этапы создания, нарисовали и сняли мультфильм в перекладной технике.
Фонд кино объявляет конкурс кинопрокатных организации для получения субсидий 04.12.2015 Фонд кино объявляет конкурс кинопрокатных организации для получения субсидий
Фонд кино с 3 декабря 2015 года объявляет конкурс на выделение 700 млн рублей из средств субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек. Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить в период с 3 по 15 декабря 2015 года.
Форум Молодых Кинематографистов "КИНОХАКАТОН 2015" 26.11.2015 Форум Молодых Кинематографистов "КИНОХАКАТОН 2015"
Кинохакатон 2015 - это большой питчинг - это биржа пилотных проектов - это лаборатория и учебный кампус, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 13 декабря 2015 года на базе творческого кластера Свердловской киностудии. 
О форуме: КиноХакатон – это соединение двух терминов: «кино» - сфера, которая сегодня вобрала в себя все виды искусства и визуальных цифровых технологий, и «хакатон», что означает «решение нестандартных задач» из IT-сферы. Это пространство эксперимента и инновационных решений в сфере контента и новых медиа, поиск талантливых «голов и рук», поиск смыслов и форм в современной культуре человека на стыке творчества, психологии, красоты, эстетики, дизайна, новых технологий создания и распространения контента и знаний..​

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 175 След. Все

Новости региона


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate