Версия для слабовидящих

Новости

02.07.2020 Иркутский областной кинофонд примет участие в круглом столе «Креативного четверга» в Точке кипения
Креативный четверг
2 июля 2020 года в 16.00 в Точке кипения – Иркутск в рамках «Креативного четверга» состоится круглый стол «Успешный опыт представителей иркутского киносообщества за пределами региона». Речь пойдет о региональном кино, развитии кинопроизводства и проката в области, о кинофестивалях, проходящих в Иркутске. Трансляция пройдет в рамках «Креативного четверга» на портале Leader-ID.
Присоединиться к трансляции можно по ссылке
26.06.2020 Творческая встреча с кинооператором, Лауреатом Государственной премии РФ Евгением Корзуном
Творческая встреча c Евгением Корзуном
26 июня в 18.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится творческая встреча с Евгением Алексеевичем Корзуном – кинооператором, старейшиной Иркутской документалистики, Заслуженным деятелем искусств РСФСР, Лауреатом Государственной премии РФ.

25.06.2020 Юбилей празднует президент кинофестиваля «Человек и Природа» Сергей Мирошниченко
мирошниченко_закрытие — копия.jpg
Министерство культуры и архивов Иркутской области, дирекция Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В.Г. Распутина поздравляют кинорежиссёра-документалиста, сценариста, педагога, профессора и президента кинофестиваля «Человек и Природа» Сергея Валентиновича Мирошниченко с 65-летним юбилеем.

24.06.2020 24 июня Иркутский областной кинофонд представляет документальный проект «Голоса Победы» и другие сюжеты, посвященные Параду Победы
Иркутские кинематографисты_Великой Победе посвящается18.jpg
#сидимдома
Дорогие зрители!
24 июня, в день Парада Победы в честь празднования 75-ой годовщины Великой Победы Иркутский областной кинофонд представляет документальный проект «Голоса Победы» режиссера Марии Кельчевской на официальном Youtube-канале кинофонда
19.06.2020 Год памяти и славы: онлайн-акция «Свеча памяти»
Свеча памяти
В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны
18.06.2020 Творческая встреча с кинорежиссером, сценаристом, драматургом Сергеем Головецким
Творческая встреча c Сергеем Головецким
19 июня в 20.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится творческая встреча с членом Союза кинематографистов РФ, руководителем мастерской режиссуры неигрового кино Иркутского филиала ВГИК Сергеем Головецким (г. Москва). Тема прямого эфира: «Иркутск как территория документального кино».

17.06.2020 «Русский Дом» в Сербии, анимация в документалистике: работа над фильмом об Эмире Кустурице продолжается
Corps diplomatique
Режиссер из Сибири, снимающий фильм о русско-сербских взаимоотношениях и балканской музыке, получил поддержку Российского центра науки и культуры в Белграде.


Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate