Версия для слабовидящих

В Бурятии состоялась презентация трейлера фильма «321-я Сибирская»

В Бурятии состоялась презентация трейлера фильма «321-я Сибирская»

К 75-летию Победы в Сталинградской битве в Бурятии состоялась презентация трейлера народного художественного фильма «321-я Сибирская». 

Одним из ярких событий празднования в Улан-Удэ 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стал первый показ трейлера художественного фильма Солбона Лыгденова о подвиге воинов-сибиряков в поворотном сражении Великой Отечественной войны. 

Первый показ трейлера состоялся 1 февраля в Бурятском театре оперы и балета на концерте, посвященном Дню воинской славы России - 75-летию Победы в Сталинградской битве. Самые яркие моменты из будущего фильма на памятном мероприятии представили режиссер фильма Солбон Лыгденов и московский актер Георгий Дронов, исполнитель роли майора РККА Логинова. На концерте, получившем поэтическое название “Поклонимся великим тем годам!”, прозвучали поэтические и музыкальные произведения российских авторов о мужестве воинов и самоотверженности жителей города-героя Сталинграда в исполнении солистов театра. В театральном фойе прошла фотовыставка, подготовленная съемочной группой кинофильма «321-я Сибирская», и автограф-сессия с участием актеров фильма. 

2 февраля, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в кинотеатре «Пионер» состоится презентация официального трейлера художественного фильма «321-я Сибирская» с участием съемочной группы фильма. В рамках презентации состоится творческая встреча зрителей с режиссером фильма Солбоном Лыгденовым и актером Георгием Дроновым. Также на презентации будет представлен композитор фильма Игнас Юзокас, который приехал в Бурятию для знакомства с культурой народов Сибири. Также показ трейлера перед киносеансами пройдет в кинотеатре «Еврозона». 

В районах Республики Бурятия в рамках торжественных мероприятий к юбилею Сталинградской битвы также пройдет показ официального трейлера фильма и сюжета ОГАУК «Иркутского областного кинофонда» о съемках патриотической военной драмы о 321-й стрелковой дивизии, прошедшей боевое крещение в свирепых и памятных боях за Сталинград. 


На праздновании Дня Победы 9 мая 2018 года запланирован предварительный показ прологовой части фильма «321-я Сибирская» в Улан-Удэ, Иркутске и Чите. Для проведения финальных съемок в марте-апреле 2018 года и завершения монтажа, озвучивания, тонировки, графической обработки и подготовки к предпоказу, необходимо дополнительно 15 млн рублей, которые создатели фильма планируют собрать в рамках кампании по продаже сертификатов на предпросмотр фильма и партнерского сотрудничества с бизнес-сообществом сибирских регионов. Предварительно, фильм «321-я Сибирская» выйдет в прокат в конце 2018 – начале 2019 г.

Организаторами презентации трейлера народного художественного фильма «321-я Сибирская» выступают киностудия «МонУлаФилмз» и Фонд сохранения культурно-исторического наследия «Моё Отечество» при поддержке Правительства Республики Бурятия, Администрации г. Улан-Удэ и муниципальных образований районов Бурятии.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate