Версия для слабовидящих

В марте 2018 года в Иркутске пройдет сценарная мастерская для авторов документальных фильмов

В марте 2018 года в Иркутске пройдет сценарная мастерская для авторов документальных фильмов

Сценарные мастерские SiberiaDoc для авторов документального кино пройдут в Новосибирске и Иркутске в феврале и марте 2018 года. В их работе примут участие опытные преподаватели из Франции и России. Участники смогут создать реальный сценарий документального фильма и подготовить проект к международной ко-продукции. В семинарах примут участие по десять авторов (режиссеров проектов). Под руководством французских методистов Кристофа Постика, Владимира Лиона и русского тренера Бориса Караджева.  Приглашенный эксперт семинара президент Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», Павел Печенкин (Пермь) поможет участникам в подготовке проектов для участия в питчинге.

Наиболее подготовленные проекты резиденции, будут представлены на Flahertiana Forum который пройдет в рамках Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» в сентябре 2018 года.
Так же, планируется, что проекты резиденции будут представлены в программе встреч с европейскими ко-продюсерами, которые будут проходить во время фестиваля «Золотой Абрикос» в Ереване, в июле 2018 года.

В Иркутске семинары пройдут с 5 по 16 марта 2018 года.

Пакет документов должен быть отправлен по электронной почте по адресу: siberiadoc@gmail.com не позднее 24:00 15 января 2018 года, (на русском языке).


SiberiaDOC – проект, направленный на развитие авторского кино в Сибири.



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate