Версия для слабовидящих

В Иркутске в 16 раз открылся фестиваль "Человек и Природа"

В Иркутске в 16 раз открылся фестиваль "Человек и Природа"

Церемония открытия 16 Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» им. В. Г. Распутина прошла 5 октября в кинотеатре "Звёздный". В холле гостей приветствовали джазовой музыкой, а общее оформление было выдержано в стилистике 60-х годов ХХ века. 

open04.jpg

Также зрители могли внимательно изучить представленные статуэтки, которые будут вручены победителям фестиваля. Каждый приз украшен особым полудрагоценным камнем, подставка призов выполнена из кедра. 
priz .jpg
 

 
Номер «Тройка» представил коллектив «Артишок» под кадры кинохроники.

open02.jpg

Фильмом-открытием фестиваля в этом году стало "Письмо из Сибири" 1957 года французского документалиста Криса Маркера, с которого начат жанр документальной эссеистики. Картина отражает впечатление от многообразия Сибири: далекой страны «между средними веками и третьим тысячелетием, между Землей и Луной, между унижением и счастьем». 



Фотоотчёт можно посмотреть на портале Geometria.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate