Версия для слабовидящих

Определены победители III Байкальского питчинга

Определены победители III Байкальского питчинга

Подведены итоги III Байкальского питчинга, который состоялся 5 октября в Иркутске в рамках 16 Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" им. В. Г. Распутина. Презентации проектов, создаваемых для привлечения продюсеров и инвесторов, проводились в двух номинациях - игровое и неигровое кино. В шорт-лист попало по шесть проектов в каждой номинации. 

В экспертное жюри вошли директор Иркутского областного кинофонда Ольга Аксаментова, вице-президент фестиваля «Человек и Природа» Ольга Бельская, мастер режиссёрского отделения иркутского филиала ВГИК Юлия Бывшева, Кинопродюсер, режиссёр  корпорации «Русская Фильм Группа» Алексей Петрухин, кинорежиссер, продюсер и преподаватель Павел Печёнкин, исполнительный директор молодёжного центра Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин и другие.

В номинации «Документальное кино» победу одержал проект «Слушая тишину» режиссера Натальи Камышан (сценарий Юлии Сапожниковой). Второе место занял проект "Последние листья" (реж. Анастасия Зверькова), третье место разделили два проекта - "Люди Барса" (реж. Анна Ганшина) и "Полигон Сказок" (реж. Александра Мерзлякова). 

Кроме того, в рамках питчинга прошли творческая встреча «От идеи до зрителя» с режиссером и кинопродюсером Алексеем Петрухиным и мастер-класс «Философия продюсирования: творческие и деловые аспекты профессии, а также некоторые подводные камни» с продюсером Владиславом Пастернаком.

В номинации «Игровое кино» жюри присудило 1-е место сразу двум проектам - «Лисички» (реж. Дарья Разумникова) и "Янжай" (реж. Оксана Цепилова).


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate