Версия для слабовидящих

Благотворительный показ фильма «Рай» прошел в Доме Кино

Благотворительный показ фильма «Рай» прошел в Доме Кино

Новая лента Андрея Кончаловского, адаптированная для показа людям с ограничениями по зрению и слуху, была показана в Доме Кино 11 апреля.
Показ прошел в рамках проекта «Доступное кино», который совместно реализуют кинотеатр «Дом кино» и компания «Мегафон».
Проект поддержал фонд «Наследие иркутских меценатов». Представители фонда провели для зрителей две акции: «Кружка добра» и «Праздник белого цветка». В холле кинотеатра расположилась мобильная кофейня и цветочная лавка. Все вырученные деньги от продаж кофе и цветов организаторы направят на создание Центра сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития «Иркутский центр абилитации "Открытый мир"».
В зале работали волонтеры, которые предлагали зрителям надеть специальные повязки, закрывающие глаза. Таким образом, любой желающий мог «посмотреть» фильм так, как его «видят» незрячие люди.
Показ посетили более 80 человек.
Фильмы, адаптированные для людей с нарушениями зрения и слуха, регулярно выходят на экраны иркутского Дома кино с 2016 года. Расписание ближайших сеансов можно узнать здесь.

Подробности - в видеосюжете программы "Вести Иркутск".



25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate