Версия для слабовидящих

Открытие проекта "Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону"

Открытие проекта "Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону"

9 ноября в кинотеатре Дом кино при поддержке Министерства Культуры состоялось открытие мультимедийного проекта «Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону» (премьера фильма и  открытие фотовыставки). 

Мультимедийный проект «Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону» знакомит зрителя с историей удивительного человека – золотопромышленника, миллионера, который всю свою жизнь посвятил благотворительности. Проект позволит восполнить колоссальный информационный пробел в истории русских меценатов - благотворителей Афона. Иннокентий Сибиряков при жизни совершил настоящий подвиг - на его средства на Святой Горе Афон был воздвигнут Свято-Андреевский скит. 

Не случайно 2016 выбран годом реализации проекта, так как вот уже 1000 лет наше духовенство принимает участие и находится в плотной связи с крупнейшим сосредоточением православного монашества. Для российских православных это не только памятная дата, но и яркое событие в духовной жизни. 

Проект включает демонстрацию художественного фильма «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… Я страшно богат!», раскрывающего сложные душевные переживания золотопромышленника и мецената, пожертвовавшего все свои деньги на благотворительность и фотовыставку «Дорога к Афону», которая представит неожиданные, искренние и очень личностные образы монашеского полуострова. 

Проект стартовал в Калуге, с успехом прошел в Москве, после Иркутской премьеры проект отправится дальше в Санкт-Петербург. 

Фильм создан в 2016 году компанией «РусьТелеФильм» по заказу Константина Вениаминовича Голощапова, одного из учредителей Русского афонского общества (генеральный продюсер - Юлия Иванова; автор сценария и режиссер - Александр Карпов; художник картины - Наталья Левина). 

Премьеру фильма представила съемочная группа:  продюсер Юлия Иванова и художник Наталья Левина.


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate