Версия для слабовидящих

"Ленфильм" объявил конкурс сценариев молодых авторов

Конкурс сценариев является новым проектом экспериментального творческого объединения учебного центра киностудии «Ленфильм» «КиноЛофт». На конкурс под названием «Все жанры, кроме скучного» (при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга) заявки принимаются до 31 мая 2016 года.
Отечественный кинематограф, несмотря на его очевидные успехи, нуждается в новых сценарных идеях и талантливых именах. В Год кино киностудия «Ленфильм» при поддержке правительства Санкт-Петербурга объявила конкурс сценариев под названием «Все жанры, кроме скучного», цель которого – дать возможность молодым сценаристам представить свои проекты авторитетным продюсерам и режиссерам для дальнейшего сотрудничества. Ежегодное проведение конкурса станет своеобразным подведением итогов деятельности проекта «КиноЛофт».
Главное условие конкурса – ориентация на зрителя. Кино может быть любого жанра – мелодрамы, комедии, триллера, мюзикла и прочих.
К рассмотрению принимаются сценарные заявки по двум направлениям конкурса: полнометражные и короткометражные игровые фильмы, интересные как для широкого кинопроката, так и для фестивальной публики.
Заявки принимаются до 31 мая, а затем, по результатам их рассмотрения, участникам необходимо будет представить законченные сценарии заявленных проектов.
К участию в конкурсе приглашаются авторы-дебютанты в возрасте до 35 лет, принимавшие участие в качестве сценаристов, режиссеров или продюсеров не менее чем в одном полнометражном или короткометражном фильме. Допускается подача заявок и от группы представителей указанных профессий.
Конкурсную комиссию возглавят известные деятели культуры и искусства из Санкт-Петербурга и Москвы.
Просьба присылать сценарные заявки (1-страничные, указывая в теме письма «полнометражный/короткометражный фильм») и резюме с фильмографией до 31 мая на адрес электронной почты kinoloft@lenfilm.ru.
По материалам сайта god-kino2016.ru.

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate