Версия для слабовидящих

10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде"!

10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде"!

10 декабря в Иркутске открывается киноклуб регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов "Кино в Тренде", начало мероприятия в 19:00. Этой новости иркутяне, которые ценят интересное кино, ждали давно!
Теперь в "Trend Bar" в 130-м квартале регулярно будут проходить показы фильмов, которые не увидишь в кинотеатрах. Открывается киноклуб Творческим вечером легендарного иркутского режиссера Бориса Шунькова.
Татьяна Зырянова написала о нем в своей книге: "Борис был коренным иркутянином и очень любил наш город. Не случайно один из своих лучших фильмов он назвал «Наваждение». В этой ленте Иркутск выступает как некая ду­ховная сущность, в плену которой находится автор. Это и круг друзей режиссера — художников, поэтов, актеров — талантливых и странных, милых и провинциальных (в лучшем смысле этого слова) «чудиков». Это и дочь, как светлый, почти ангельский образ любви и надежды на лучшее будущее. Это тот самый ста­рый Иркутск, который Чехов назвал «городом интеллигент­ным». Борис был и автором, и оператором, и режиссером мно­гих своих картин…"
В программе вечера:
- Просмотр документального фильма о Борисе Васильевиче Шунькове, снятого в этом году к его юбилею региональным отделением Союза кинематографистов;
- Просмотр одной из лучших его работ - документального фильма об Иркутске "Наваждение";
- Премьера короткометражной картины об Иркутске режиссера Андрея Дахневича - "Атмосфера".
Место проведения: "Trend Bar" (ул. 3-го июля, 25)
Начало: 19:00
Вход свободный!

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate