Версия для слабовидящих

Иркутск посетит известный фотограф Томас Вернер.

Иркутск посетит известный фотограф Томас Вернер.


С 23 по 26 июля в Иркутске пройдут серии мастер-классов и лекций от профессора и директора бакалаврской программы по фотографии факультета фотографии в Parson school of design and photography Томаса Вернера. В настоящее время он работает над видео-проектом "Bridge: A Cultural Collaboration in New Media", направленный на создание и развитие культурных мостов между Россией и США.
Проект предполагает создание трёхминутных видеороликов с описанием жизни города и жизни городской молодёжи (молодых людей от 18 до 27 лет). Такие ролики будут сниматься в 20 разных городах России и США. Цель каждого видео – попытка показать особенности города, о котором это видео было снято. Показать сходства и различия в повседневной жизни каждой страны. Каждый участник проекта создаст свой видеоролик со своим видением города, которые будут продемонстрированы в Галерее Томаса Вернера, а также в музеях центральной и европейской части России. 

26 июля в 18.00 состоится лекция американского исследователя искусств Томаса Вернера «Визуальный нарратив». В течение лекции будут обсуждены различные методы создания фотографических нарративов, используемых в моде, искусстве и документалистике на примере анализа работ различных фотографов и редакторов.

Томас Вернер (г. Нью-Йорк) - профессор и директор бакалаврской программы по фотографии факультета фотографии в Parson school of design and photography, куратор фотопроектов. В течение двух сроков возглавлял Американское сообщество медиафотографов национального совета, был президентом нью-йоркского сообщества медиафотографов, владельцем галереи в Челси (Thomas Werner Gallery). Работает в качестве коммерческого и художественного фотографа в своей студии на Манхэттэне.

Томас постоянно читает лекции в Америке и других странах, работает в качестве консультанта по фотографии для COACH и Rodale Publishing по вопросам, касающимся контрактов, переговоров, лицензий и авторских прав. Его фотографии выставлялись в галереях различных стран, и находятся в частных и общественных коллекциях. Среди его клиентов были также Bank of America, Swiss Re, Courvoisier, Twentieth Century Fox, COACH, The New York Times, E! Television, William Morrow Publishing, Glamour, Face, Forbes and People Magazine.  

http://vk.com/event40770453



19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate