Версия для слабовидящих

Известный сценарист Александр Новотоцкий проведет занятия в киношколе в Иркутске

Известный сценарист Александр Новотоцкий проведет занятия в киношколе в Иркутске

9 июня в Иркутске начнет работу киношкола Союза кинематографистов России «Восточная Сибирь». Этот образовательный проект за два года своего существования стал очень востребованным. Организаторами киношколы выступают Иркутское отделение Союза кинематографистов России и Иркутский областной кинофонд.

Первый недельный мастер-класс в этом сезоне киношколы проведет Александр Новотоцкий - известный сценарист, драматург, соавтор сценариев к фильмам «Возвращение» (режиссер Андрей Звягинцев), «12» (режиссер Никита Михалков), «Старые клячи» (режиссер Эльдар Рязанов).

Занятия по сценарному мастерству будут проходить в Доме Кино (ул. Мухиной, 2 а) c 9 по 15 июня. Принять в них участие могут все желающие. Для этого необходимо заполнить заявку и направить ее на адрес: dom.kino@bk.ru, а также оплатить небольшой оргвзнос.

В ходе недельного курса слушатели узнают: почему никому не надо желать стать сценаристом; из чего рождаются темы для сценариев; по какой причине ведущие сценаристы Голливуда уходят в сериалы; как плохая литература зачастую служит основой хорошего фильма и наоборот. Кроме этого, участники мастер-класса попробуют самостоятельно написать заявку на экранизацию фильма(сериала), увидят и обсудят ряд кинокартин, отобранных для просмотра Александром Новотоцким.

Планируется, что в рамках киношколы в этом году пройдут также недельные мастер-классызаслуженного деятеля искусств РФ, оператора-постановщика Вячеслава Сачкова, сценариста и режиссера Екатерины Еременко, режиссера Александра Расторгуева.

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда


23 апреля
 
В этот день родился Павел Арманд, советский режиссёр, сценарист, композитор.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate