Версия для слабовидящих

Летний лагерь на Байкале.

Летний лагерь на Байкале.

Инновационный центр БГУЭП
Кинофонд Иркутской области

Представляют новую программу

Ты всегда мечтал снять фильм, клип или видеоролик о своих любимых друзьях, тогда эта программа специально для тебя!
Программа устроена таким образом, что каждый участник погружается в среду кинотворчества и становится его незаменимой частью.
Каждый день наполнен творческими событиями, активными играми на берегу Байкала, фонтаном новых эмоций и ярких впечатлений 

Программа:
День 1.
Игры на знакомство. Психология творчества. Искусство кино и театра.

В первый день мы определяемся с вами “Что искусство дает нам?”, “Что мы можем в искусстве?” и ”Что искусство делает с нами?”.

День 2.
Сценарное мастерство.

В этот день мы попробуем придумать сюжет нашего будущего фильма и изложить его на бумаге. Настоящий сценарий не должен претендовать на то, чтобы быть законченным литературным произведением. Он должен изначально задумываться как будущий фильм.

День 3.
Операторское мастерство. Фотография. Основы композиции. Фотопрактика. Показ фильма “Полк, смирно!”

Чувство кадра – это искусство, а фотография – это не просто снимок, на котором запечатлено мгновение. Научиться основам композиции и секретам комьютерной обработки фото- и видеоизображения предлагаем в третий день школы.

День 4.
Режиссура кино. Основы видеомонтажа. Анимация (перекладная рисованная и пластилиновая техника, флеш-анимация, 3D-анимация). Показ первых короткометражных фильмов Братьев Люмьер, Жоржа Мельеса, мультфильмов Эмиля Коля, современной анимации.

Сегодня мы осваиваем все киножанры, снимаем, монтируют свой первый мультфильм и в процессе работы получаем навыки в области кинорежиссуры и режиссуры монтажа.

День 5.
Звукорежиссура. Озвучание фильма.
Продюсирование фильма. Проведение кастинга. Съемка клипа

Продюсирование фильма – это в первую очередь оганизация съемочного процесса, а продюсер – это тот же автор и идейный вдохновитель фильма. Пробуем себя в роли продюсера фильма и изучаем все этапы этой непростой профессии.

День 6.
Документальный фильм. Визуальная социология. Телевидение. Съемка телевизионной передачи.

В последнее время в профессиональных кругах возникает ряд дискуссий на тему «телевидение и документальное кино». Существует два полярных мнения. Одни считают, что телевидение – это спасение для документалистики, другие обеспокоены снижением творческого уровня документальных фильмов, сделанных по заказу телеканалов. Пробуем разобраться. Снимаем свою телевизионную передачу.

День 7.
Художественный фильм. Видеоролик. Съемка театрального этикета. Показ фильма “Хранитель времени”. Киноквест

Художественный фильм и видеоролик – то же, что игровой фильм, то есть произведение киноискусства, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, режиссёрского, операторского и прочих искусств, основы которых мы уже изучили.

День 8.
Театр. Театральная режиссура. Актерское мастерство. Театральные игры

Театр – это дом, а кино – это путешествие. Кино произрастает из театра, без знания основ которого невозможно полностью овладеть секретами киноискусства.

Жанры театра. Постановка спектаклей

Театр — это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию. Основным средством выразительности является актёр, который через действие, используя разные театральные приёмы и формы существования, доносит до зрителя суть происходящего на сцене. При этом актёром не обязательно должен быть живой человек. Это может быть кукла или какой-либо предмет, управляемый человеком. В этот день мы предлагаем вам научиться управлять актерами на сценической площадке и создать свой спектакль.

День 9.
Молодежные кинопроекты. Грантовая система. Основы организации фестиваля.

Сегодня мы готовимся к проведению итогового фестиваля нашей киношколы (пишем пресс-релиз, готовим печатную продукцию, пишем сценарный план, выбираем ведущих, осуществляем комплектацию программы фестиваля, монтаж и доработку фестивальной программы).

День 10.
Фестиваль творчества

День подведения итогов. Писателю всегда нужен читатель, а художнику зритель. Любая красота – и не только в искусстве – это продукт творчества и сегодня мы представим на суд общественности наши творения за весь период обучения в киношколе.

Преподаватели

Лунегов.jpg

Иван Лунегов

Организатор проекта
Аккаунты в соц. сетях: http://vk.com/ivlunegov,http://icentr.isea.ru/

САпожникова.jpg

Юлия Сапожникова

Организация: Иркутский областной кинофонд, Молодежное театральное движение при Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова, Лимнологический институт СО РАН, студия детской анимации "Муха"
Образование: визуальная социология и документальное кино (Центр независимых социальных исследований), биология (ИГУ факультет биологический).
Сферы деятельности: наука, научно-популярное и документальное кино, театр, анимация.
Специализация: продюсер, режиссер, мультипликатор
Аккаунты в соц.сетях: МУХА Студия анимации МТД...,Молодёжное театральное движение Алые паруса, http://kino-irk.ru, http://vk.com/yusap, http://lin.irk.ru

Хензыхенов.jpg

Евгений Хензыхенов

Организация: MOTOR video production
Образование: журналист (ИГУ факультет филологии и журналистики)
Сферы деятельности: искусство, кино, реклама, телевидение, театр.
Специализация: режиссер, оператор
Аккаунты в соц.сетях: http://vk.com/paco_rabannehttp://www.youtube.com/user/XEH3http://www.youtube.com/user/MotorVideoProduction

Славная.jpg

Надежда Славная

Организация: Иркутский академический драматический театра им. Н.П. Охлопкова, арт-менеджер Молодежного театрального движения.
Образование: выпускница мастерской Л.Е. Хейфеца (Театральный институт им. Б.Щукина, режиссерский факультет)
Сферы деятельности: искусство, театр, педагогика, экология, благотворительность
Специализация: режиссер, актриса
Аккаунты в соц.сетях: http://vk.com/slavnaya_nadezhda e-mail: mirnk@yandex.ru

Шмидгаль.jpg

Ольга Шмидгаль

Организация: Иркутский академический драматический театра им. Н.П. Охлопкова, режиссер Молодежного театра "Эксперимент", режиссер Немолодёжного театра "Белая ворона"
Образование: актриса (Иркутское театральное училище)
Сферы деятельности: театр, актерское мастерство, режиссура
Специализация: педагог актерского мастерства и режиссуры
Аккаунты в соц.сетях: Ольга Шмидгаль,http://dramteatr.ru/people/truppa/shmidgal.html

Подкорытова.jpg

Маргарита Подкорытова

Организация: Иркутский академический драматический театра им. Н.П. Охлопкова, арт-менеджер Молодежного театрального движения
Образование: социология (ИрГТУ, факультет права, социологии и СМИ)
Сферы деятельности: культура, театр, организация проектов в области искусства
Специализация: социология культуры, театральный менеджмент, благотворительность
Аккаунты в соц.сетях: Маргарита Подкорытова,http://dramteatr.ru/

Плотникова.jpg

Татьяна Плотникова

Организация: Иркутский академический драматический театра им. Н.П. Охлопкова, арт-менеджер Молодежного театрального движения, Иркутский областной колледж культуры (педагог по сценической речи)
Образование: специалист в области социокультурной деятельности (ИГУ, факультет сервиса и рекламы), педагог дополнительного образования (Иркутский государственный педагогический колледж №1)
Сферы деятельности: педагогика, театр
Специализация: педагог актерского мастерства и сценической речи
Аккаунты в соц.сетях: Таня Плотникова

 
Стоимость и даты проведения
Даты сезонов
Место проведения
Цена (руб)*
20 июня - 30 июня
Лагерь "Эй-Би-Си"
8 000
1 июля - 11 июля
Лагерь "Эй-Би-Си"
11 000
3 августа - 13 августа
Лагерь "Эй-Би-Си"
11 500
14 августа - 24 августа
Лагерь "Эй-Би-Си"
10 000
  • в стоимость не включен трансфер от Иркутска и обратно - 1200 рублей

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate