Версия для слабовидящих

Стартует молодежный конкурс творческих работ в области киноискусства "Иркутск-VISION"! Лучшие зарисовки попадут в сборник "Иркутск, я люблю тебя!"



Стартует молодежный конкурс творческих работ в области киноискусства

"Иркутск-VISION"!
Лучшие зарисовки попадут в сборник "Иркутск, я люблю тебя!".
Заявки принимаются с 1 сентября по 14 октября 2011 года по следующим номинациям:

1) документальное кино,
2) художественное кино,
3) анимационное кино,
4) видеоролик,
5) фотография,
6) сценарное мастерство.

Количество работ от одного участника не ограничено. CD, DVD диски и фотографии в печатном виде принимаются до 14 октября 2011 г. по адресу: 664056, Россия, г. Иркутск, ул. Мухиной, 2 «а», «Дом кино», фестиваль «Иркутск-VISION» (каб. 109, тел. 606-506). В срок до 29 октября 2011 г. жюри Конкурса проводит предварительный отбор номинируемых проектов, лучшие из которых, получают рекомендации кураторов номинаций для дальнейшей реализации, участвуют в Фестивале и фотовыставке, тиражируются в сборнике “Иркутск, я люблю тебя!”, а также презентуются на сайте Дома кино (http://www.kino-irk.ru)

Заявка VISION
Положение VISION

Требования по номинациям:


1) Номинации «КИНО: Документальное; Художественное; Анимационное; Видеоролик»:


Содержание работы должно быть связано с городом Иркутск. Работы представляются на электронном носителе (DVD) в форматах DVD, avi или mpeg с описанием проекта. Желательно приложить фото авторов работ, кадры из фильма (можно отправить по электронной почте - jsap@mail.ru).

2) Номинация «КИНО + Фотография»:


Работы в данной номинации могут быть представлены в следующих жанрах: сцены из городской жизни, портретное фото и произвольные фото (горожане и их жизнь), связанные с киноискусством, импровизация на тему кино. На Конкурс принимаются фотоработы размером не менее 20x30 см в черно-белом или цветном варианте, работы предоставляются в печатном виде и на электронном носителе (CD, DVD). Каждая отдельная работа должна иметь название и краткую аннотацию. На конкурс также принимаются фотофильмы или серии фотографий на выше обозначенные темы. Желательно приложить фото авторов работ (можно отправить по электронной почте - jsap@mail.ru).

3) Номинация «КИНО: Сценарное мастерство»:

Содержание работы должно быть связано с городом Иркутск. Работы необходимо отправить по электронной почте jsap@mail.ru в виде файла в формате .doc. Желательно приложить фото авторов работ (можно отправить по электронной почте).

Жюри конкурса:

- Ольга Бельская, председатель регионального Союза кинематографистов РФ;

- Ольга Красноярова, кандидат искусствоведения, доцент кафедры журналистики и экономики СМИ БГУЭиП, член Союза журналистов РФ, член Союза кинематографистов РФ; 

- Мария Кельчевская, режиссер, сценарист;

- Николай Тарханов, режиссер, член Союза фотохудожников России, продюсер, руководитель продюсерской студии "Союзники";

- Юрий Немеров, директор мультипликационной студии "Форсайт";

- Анатолий Бызов, член Союза фотохудожников России, фотограф Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Все участники конкурса с 3 по 7 октября смогут бесплатно пройти мастер-классы от ведущих режиссеров и операторов России, которые будут проходить в Иркутске в рамках X Байкальского международного кинофестиваля "Человек и природа".


Организационный комитет Молодежного конкурса творческих работ в области киноискусства «Иркутск-VISION»:
664056, г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а,
ОГАУК Иркутский областной кинофонд,
Иркутское кинодвижение,
тел.: +7 (914) 950-960-4 begin_of_the_skype_highlighting            +7 (914) 950-960-4      end_of_the_skype_highlighting
координатор Конкурса – Юлия Сапожникова
e-mail: jsap@mail.ru

24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate