Торжественное вручение наград Иркутского областного конкурса «Дитя Вселенной» прошло в Доме кино!

4 июня в Доме Кино состоялось торжественное вручение наград Иркутского областного конкурса «Дитя Вселенной». Заявки и конкурсные работы принимались с 1 февраля по 30 апреля 2014 года. Организаторами этого регионального этапа выступили Иркутский областной кинофонд и Региональный центр развития добровольчества «Твори добро».

Конкурс проводится при поддержке Правительства Иркутской области, министерства культуры и архивов Иркутской области в рамках совместного воспитательно-просветительского проекта «Безграничные возможности особых детей» при поддержке Российского организационного комитета кинофестиваля «Дитя Вселенной», Иркутского областного отделения общественной организации «Союз кинематографистов России».

Этот конкурс проводится уже второй раз в целях поддержки авторов кино-, видео- и телеработ, посвященных раскрытию творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, воспитания толерантного отношения к необычным ребятишкам.

В 2014 году в конкурсе приняло участие более 60-ти работ из разных городов и районов Иркутской области: г. Иркутск, г. Шелехов, г. Братск, г. Усть-Илимск, с. Олонки, с. Будагово, п. Михайловка.

На торжественном награждении присутствовала президент фонда по поддержке детей с особыми возможностями "Дитя Вселенной", председатель оргкомитета кинофестиваля "Дитя Вселенной" Татьяна Ивановна Синюгина. Она поздравила всех участников и победителей конкурса, а также рассказала о проектах и мероприятиях, реализуемых фондом «Дитя Вселенной» в России и за ребежом.

Приветственный адрес от губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко зачитала Анастасия Олеговна Егорова- депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор Регионального центра развития добровольчества "Твори добро";

На мероприятии присутсвовали гости и г. Омска, Цыганов Владимир Алексеевич - старший преподаватель кафедры кино, -фото, -видеотворчества Омского Государственного Университета им. Ф.М. Достоевского, поделился впечатлениями о видеоработах, которые участвовали в конкурсе «Дитя Вселенной» в 2014 году в г. Омске.

В этот вечер были названы победители в номинациях, и, конечно, лучший игровой фильм Иркутского областного конкурса «Дитя Вселенной» 2014 года. Зал Дома Кино был переполнен, были приглашены все участники конкурса, родители, друзья, а также герои сюжетов и фильмов, представленных на конкурс. Церемония награждения и просмотр лучших работ прошли в теплой дружеской атмосфере, с приятными сюрпризами от участников конкурса. Подарки для победителей были любезно предоставлены компанией «Графика+», Сетью магазинов «Любимые дети», а также приз победителю, согласно положению конкурса, предоставлялся Региональным центром развития добровольчества «Твори добро». Лучшая работа конкурса получила денежный приз, а также будет направлена в организационный комитет российского кинофестиваля «Дитя Вселенной» для участия в Фестивале Российского искусства в августе 2014 года в г. Канны, Франция.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли Егорова Анастасия Олеговна, депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор Регионального центра развития добровольчества "Твори добро"; Константиниди Галина Ивановна, генеральный директор ООО "Графика+"; Поспехов Владимир Константинович, кинооператор, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии губернатора Иркутской области; Бывшева Юлия Сергеевна, кинорежиссер, выпускница ВГИКа, - приняла окончательное решение о награждении лучших работ, участвовавших в Иркутском областном конкурсе "Дитя Вселенной".

Итоговое решение комиссии:

1.Видеоролик «Берестень» награждается дипломом победителя в номинации неигровые фильмы: «Служение»- профессия человека как служение людям

Создатели ролика: Антипин Дмитрий, Емельянов Станислав, Копейко Герман, Мурашова Виктория

ДТС «Первый кадр» (МБОУДОД Гимназия №3 г. Иркутск),

Руководитель: Баженова Ольга Сергеевна

2.Видеоролик «Брошенные дети» награждается дипломом победителя в номинации неигровые фильмы: «Мир глазами ребенка»- фильмы, сделанные детьми (до 18 лет)

Автор и создатель ролика: Яброва Анастасия Сергеевна

МКОУ СОШ №3 пос. Михайловка, Черемховский район

Руководитель: Федоренко Валентина Федосеевна

3.Видеоролик «Время жить» награждается дипломом победителя в номинации неигровые фильмы: «Мир глазами ребенка»- фильмы, сделанные детьми (до 18 лет)

Создатели ролика: Емельянов Станислав, Полищук Андрей, Антипин Дмитрий, Копейко Герман, Мурашов Денис, Пищугин Александр

ДТС «Первый кадр» (МБОУДОД Гимназия №3 г. Иркутск)

Руководитель: Баженова Ольга Сергеевна

4.Сюжет «Адаптация особенных детей» награждается дипломом победителя в номинации неигровые фильмы: «За вклад в решение проблем детства»

корреспондент: Казакова Надежда Викторовна

Медиахолдинг НТС (г. Иркутск)

5.Телевизионная программа «Особые дети» награждается дипломом победителя в номинации телевизионные программы и сюжеты: «Помощь»- лучший информационный сюжет о проблемах детства

Автор и режиссер: Шеметова Татьяна Николаевна

Производство: филиал ВГТРК ГТРК «Иркутск»

6.Программа «Лицейские новости» награждается дипломом победителя в номинации телевизионные программы и сюжеты: «Знания»- лучшая телевизионная образовательная программа для детей

Редактор Ольга Беломестных, оператор Константин Игнатьев

Ведущая: Юлия Егорова; детская редакция: Артур Алсайка, Катерина Бабурина, Соня Бочкарева, Диана Девицкая, Денис Мороз, Элвис Омена, Алена Туренко

МАОУ ЦО № 47 г. Иркутск

Руководитель: Дмитрий Бехтерев

7.Фильм «Ангелы» награждается дипломом победителя в номинации социальный ролик: «Лучший социальный ролик о проблемах детства»

Авторы и создатели: Видасева Дарья, Данилова Руслана

Детская студия телевидения «ALFAKANAL» ( г. Шелехов)

Руководитель: Алейникова Анна Сергеевна

8.Ролик «Не упустите!» награждается дипломом победителя в номинации социальный ролик: «Лучший социальный ролик о проблемах детства»

Автор и создатель: Куликова Ольга Владимировна

с. Будагово, Тулунский район (студентка 1 курса ВСГАО г. Иркутск)

9.Ролик «Я не курю» награждается дипломом победителя в номинации социальный ролик: «Лучший социальный ролик о проблемах детства»

Автор идеи и героиня ролика: Незнанова Ева

Детская киношкола «CinemaKids» (г. Иркутск)

Режиссер: Житов Максим Николаевич

10.Ролик «Делайте добро» награждается дипломом победителя в номинации социальный ролик: «Лучший социальный ролик о проблемах детства»

Авторы идей и герои ролика: Мацук Дима, Подзигун Саша, Тарханов Иван, Бычкова Вероника, Лавринович Софья, Ерохина Лена

Детская киношкола «CinemaKids» (г. Иркутск)

Режиссер: Житов Максим Николаевич

11.Видеоролик «Я хочу услышать мир» награждается дипломом победителя в номинации социальный ролик: «Лучший социальный ролик о проблемах детства»

Зарбаева Анастасия Андреевна (г. Иркутск)

12. Лучшая работа конкурса- победитель Иркутского областного конкурса «Дитя Вселенной» 2014 год- игровой фильм «Мечта»

Авторы, создатели (режиссеры) и участники фильма: Балуева Юлиана Сергеевна, Дубынина Валерия Сергеевна, Заборская Анастасия Александровна; героиня фильма: Влеско Евгения Александровна

Иркутский областной кинофонд поздравляет победителей и благодарит всех за участие в Иркутском областном конкурсе «Дитя Вселенной»!


 

5 декабря
 
В этот день родились:

1957 российский эстрадный исполнитель и киноактёр Михаил Евдокимов
1954 английский драматург, сценарист и режиссёр Ханиф Курейши
1953 английский актёр Кристофер Гард
© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2020 | Разработано: Icorporate