Версия для слабовидящих

В Доме кино прошла эстетическая акция "Когда маршируют маленькие святые"!

В Доме кино прошла эстетическая акция "Когда маршируют маленькие святые"!

Совершенно волшебный вечер был 23 апреля в Доме кино!
Причиной тому Эстетическая акция под названием "Когда маршируют маленькие святые".  
Интересующихся сочетанием корневого фольклора и авангарда не испугала даже разыгравшаяся непогода.

Все присутствующие окунулись в мир необычной по своей красоте музыки от иркутского музыкального коллектива  "Евгений и Анастасия Маслобоевы & Friends" при участии специального гостя из Швейцарии Янника Бармана (труба, электроника).
Сами музыканты обозначают свое творчество как эксперимент, в котором русский народный фольклор живет в пространстве свободных звуковых эмоций.

Также на акции был показан документальный фильм антрополога, члена-корреспондента РАН Андрея Головнёва "Пегтымель: мухоморные рассказы деда Наталько". В этой картине повседневная и ритуальная жизнь оленеводов Северной Чукотки перекликается с "мухоморными историями” деда Наталько и древними наскальными рисунками, запечатленными на скалах реки Пегтымель. Камера передает диалог между древними символами и живыми традициями чукчей. На реке Пегтымель обнаружены самые северные в мире наскальные изображения: загадочные люди-мухоморы совершают таинственный обряд. Разгадка этой тайны - в мухоморных предсказаниях и ритуалах, которые каждое лето совершают в своих стойбищах оленные чукчи.

Этот необычный синтез кино и музыки был очень понравился и участникам, и зрителям.
В планах на ближайшее будущее повторить форму кино-концерта в стенах Дома кино, следите за нашими анонсами!




29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate