Версия для слабовидящих

Благотворительные показы фильма «В ауте» в Доме кино.

Благотворительные показы  фильма «В ауте»  в Доме кино.

С 01 по 09 марта 2014 года в Доме кино пройдут показы документального фильма Ольги Арлаускас и Никиты Тихонова-Рау "В ауте".
Все средства, собранные с проката картины, будут перечислены  главной героине Соне Шаталовой.


"В АУТЕ" - фильм-откровение. Что происходит сегодня с нами? Куда мы идем? Зачем мы живем? На что мы тратим свое время? Свободны ли мы? Ответы на эти вопросы придут с самой неожиданной стороны.
Фильм-погружение во внутренний мир немой девушки-аутистки Сони Шаталовой, которая, несмотря на свой недуг, пишет замечательные, глубокомысленные стихи и общается с окружающим миром посредством компьютера. В основе картины — дневники, которые Соня ведет в течение десяти лет. Эти тексты — ее возможность выражать себя, общаться, контактировать с миром. По словам авторов, Соня согласилась сниматься, когда узнала, что этот фильм увидит много людей. Создатели, пытаясь выполнить это обещание, добились того, чтобы фильм вышел в ограниченный прокат, сборы от которого пошли на помощь Соне и её семье.


Картина также была показана на российских кинофестивалях «Сталкер» в Москве, «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге, «Движение» в Омске, «Саратовские страдания» в Саратове и других. Кроме того, «В ауте» участвовал в престижном киносмотре «Planete Doc» в Варшаве и в «Cineteca Matadero» в Мадриде.

Стоимость билета – 150 рублей (заказ по телефону (3952) 41-98-61, по почте kaukoff@kino-irk.ru).

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate