Версия для слабовидящих

В одной из внеконкурсных программ фестиваля «Человек и природа» под названием «Кинокафе» будут представлены самые смелые и вдохновляющие на действия фильмы

Во время XII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» наряду с показами фильмов-конкурсантов  пройдут демонстрации фильмов, которые не вошли в конкурсную программу.
Три фестивальных дня – 27,28 и 29 сентября в кафе «Cocoroco» (130 квартал, ул. Седова, 6) можно будет увидеть самые смелые фильмы о том, как можно изменить мир.
Откроет программу «Кинокафе»  фильм  «Полный вперёд, или мечты автомобиля», где с помощью иронии и юмора показано, как на самом деле человек зависит от средств передвижения, и можно ли горожанам привить новые привычки мобильности.
Снимая ленту «Добро пожаловать в Фукусиму», ее режиссёр Алан де Халю провёл год с японскими семьями, пострадавшими от разрушенной АЭС Фукусима-1. Их чемоданы и канистры с бензином всегда готовы для того, чтобы можно было уехать как можно быстрее на случай нового землетрясения или цунами.
Фильм «Ответ планеты: задумайся» покажет, как человек может использовать ограниченные ресурсы планеты более эффективно и рационально.
Киноповествование «Заклинатели небес» представлено как доверительный разговор с небесными навигаторами, климатологами, Нобелевскими лауреатами, биологами, садовниками и бизнесменами. В общем всеми, кто наблюдает небо, воздух, звезды, луну и солнце.
Кроме того, в программе Кинокафе короткометражный фильм «Второе дыхание»:  у картины беспрецедентная фестивальная история –  в настоящий момент ее пригласили на 70 кинофестивалей по всему миру.
Заключительным показом станет фильм «Невидимый фотограф дикой природы». Он расскажет об известном венгерском фотографе Бенсе Мате, каждая фотография которого заставляет посмотреть на природу совсем иными глазами. Представлять картину приедут режиссёр  -  Аттила Давид  Мольнар и продюсер фильма  - Жолт Марсель Тота.

Расписание показов:
27 сентября
19.00 – «Полный вперёд, или, мечты автомобиля». Режиссер Оскар Клементе, Испания, 2011 год, 56 минут.
20.00 – «Ответ планеты: Задумайся»
28 сентября  
19.00 – «Заклинатели неба» Новая Зеландия, 2012, 70 мин., реж. Кейтлин Галлагер
20.20 – «Второе дыхание» Россия, 2012, 7 мин., игровой, реж. Сергей Цысс.
20.30 – «Добро пожаловать в Фукусиму» Бельгия, Франция, 2013, 59 мин., реж. Алан де Халю.

29 сентября  
19:00 - «Невидимый фотограф дикой природы».
Встреча с режиссёром и продюсером фильма.

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate