Версия для слабовидящих

Специальные показы фильмов с обсуждением пройдут в рамках кинофестиваля «Человек и природа»

В рамках XII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» в кинозале Дома кино пройдут специальные показы трех фильмов с обсуждением.

27 сентября в большом зале Дома кино в 15.00 зритель увидит ленту молодого российского режиссера Георгия Молодцова «Я выбираю лес», которую представит автор идеи и продюсер фильма Николай Шматков,  координатор по лесной политике Фонда дикой природы (WWF), главный редактор журнала «Устойчивое лесопользование». Фильм рассказывает о  многогранности, сложности и востребованности  профессий, связанных с лесом.

К просмотру и обсуждению организаторы фестиваля приглашают работников лесной отрасли, представителей заповедников и национальных парков, студентов и преподавателей профильных специальностей, общественные и молодежные экологические организации, а также просто неравнодушных к проблемам экологии людей.

28 сентября состоится специальный показ документального фильма «Человеческий масштаб» датского режиссера Андреаса Далсгарда. Фильм поднимает на поверхность проблемы жизни в  мегаполисах.  Главный герой киноповествования  датский архитектор и профессор Ян Гейл в течение 40 лет исследует поведение человека в городе, он фиксирует, как современные города разрушают взаимоотношения между людьми, и утверждает, что мы можем строить города с учетом человеческих потребностей в полноценном общении.
К дискуссии приглашаются представители администрации Иркутска, архитекторы, дизайнеры, инициативные группы по преобразованию города, иркутяне с активной жизненной позицией и стремлением сделать Иркутск более гармоничным и комфортным для жизни в нем.  Единственный показ фильма состоится в субботу, 28 сентября,  в 17.00 в большом зале Дома кино.

Российская премьера фильма «Отец в командировке» состоится 29 сентября в 20.00 в большом зале Дома кино. Фильм представит председатель жюри кинофестиваля «Человек и природа» Андрей Шемякин, он же является автором идеи и сценаристом данной ленты.  Это повествование о последнем годе жизни двух выдающихся ученых – академика Михаила Михайловича Шемякина, создателя биоорганической химии, и его жены, профессора Гали Павловны Кугатовой-Шемякиной, - отца и матери автора картины. События в ленте бросают новый свет на советский государственный террор в области биологии и генетики. Режиссер фильма – Виктория Лопач.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate