Версия для слабовидящих

20 июля только на экране Кинотеатра под открытым небом пройдет показ фильма Мишеля Гондри "Пена дней"

20 июля на площадке «Кино под открытым небом» состоится вечер французского режиссера, сценариста и клипмейкера Мишеля Гондри.

Откроет показ фэнтези-фильм «Пена дней», главные роли в котором сыграли Одри Тоту и Ромен Дюри. Его съемки проходили в окрестностях Парижа.  Киномир увидел эту ленту 4 июля 2013 года.

«Пена  дней» - это экранизация романа Бориса Виана, входящего в десятку лучших книг XX века. Невероятно красивая и пронзительная история любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.

Продолжит Вечер Мишеля Гондри его фильм «Вечное сияние чистого разума» - романтическая драма с элементами фантастики. Кинолента удостоена «Оскара» за лучший оригинальный сценарий. Это один из немногих фильмов, где Джим Керри занят не в комедийном амплуа.

Вечер Мишеля Гондри пройдет в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) на площадке «Кино под открытым небом».

Телефон для бронирования билетов 96-96-33. Начало сеанса в 22.30.

 

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда 


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate