Версия для слабовидящих

Бесплатные показы фильмов в честь 100-летия советского композитора Тихона Хренникова пройдут в «Доме кино»

10 июня советскому и российскому композитору, педагогу и общественному деятелю Тихону Хренникову исполнилось бы 100 лет.
Тихон Хренников за свою творческую жизнь создал большое количество талантливых музыкальных произведений: это и оперы, и оперетты, и балеты, и симфонии, а также он написал музыку ко многим фильмам тех лет.
Иркутский областной кинофонд в честь столетнего юбилея Тихона Николаевича, этого замечательного и талантливого человека приглашает всех его иркутских поклонников, а также поклонников художественного кино советского периода в уютный кинозал «Дома кино» на бесплатный просмотр фильмов «Гусарская баллада» и «Верные друзья».

Показы состоятся 8 и 9 июня в 13.00 в «Доме кино»
8 июня -- «Гусарская баллада»
Музыкальная комедия, СССР, 1962 год.
Режиссер Эльдар Рязанов.
Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Тихона Хренникова, и звездный актерский ансамбль.

9 июня -- «Верные друзья»
Комедия, СССР, 1954 год
Режиссер Михаил Калатозов
Когда-то давно на одной из московских окраин жили три товарища: Сашка-«кошачий парень», Борька — «чижик» и Васька — «индюк». Прошли годы. Чижик стал известным московским хирургом Чижовым, Сашка — профессором-животноводом Лапиным, Васька — академиком архитектуры Нестратовым, работающим на строительстве первых высоток столицы. Вспомнив данное когда-то друг другу обещание, верные друзья отправляются в плавание по реке на бревенчатом плоту. Для Лапина путешествие оказывается особенно счастливым: он встречает давно любимую и любящую его женщину.

Ждем вас по адресу ул. Мухиной, 2а, «Дом кино».
Вход бесплатный, бронирование мест по телефону 41-98-61.

23 апреля
 
В этот день родился Павел Арманд, советский режиссёр, сценарист, композитор.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate