Версия для слабовидящих

Юные иркутяне создали свой мультфильм вместе с «Домом кино» в честь праздника «День семьи»

16 мая в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в павильоне Иркутского областного кинофонда более 20 ребятишек стали настоящими аниматорами.
Все обожают мультфильмы! Но больше всего их любят, конечно же, дети. Ведь мультфильмы - это яркие краски и волшебные сказки, это веселые герои и захватывающие приключения, это целый мир увлекательных историй, новых друзей, невероятных тайн и сногсшибательных открытий. А еще дети любят рисовать и конструировать.
Благодаря проекту «Мультфильмы своими руками», который был придуман и воплощен в жизнь творческой группой Областного кинофонда и одного из его подразделений кинозалом «Домом кино», юные иркутяне получили возможность самим сконструировать мультфильм.
По отзывам ребят, им очень запомнилось данное мероприятие.
Соня Морозова, 9 лет: «Я всегда мечтала сделать свой мультик. Но не знала, как это делается. Теперь я могу, наверное, и дома это делать. Мне очень понравилось. И я буду просить маму и папу, чтобы они почаще меня приводили на такие занятия в «Дом кино».


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate