Версия для слабовидящих

Иркутск «погрузился» в рок-н-ролл

DSC00316м.JPGПремьера фильмов «Погружение» и «Outro» московских режиссеров Юлии Панасенко и Юлии Галочкиной прошла в Доме Кино 11 апреля.

Перед показом для всех, интересующихся кинопроизводством, авторы фильмов провели мастер-класс по созданию и продвижению документального кино. Московские гости честно ответили на все вопросы юных режиссеров, операторов, продюсеров и журналистов. О том, с чего начать снимать документальное кино, как превратить идею в настоящий фильм, о трудностях продвижения документального кино в России, какие способы для этого ими открыты. Но главное, что авторы фильма «Погружение» не уставали повторять, - никогда не нужно складывать руки, нельзя сдаваться, надо делать то, во что ты веришь. И всегда есть способ реализовать себя своими силами. DSC00320м.JPG

В этот вечер Дом Кино вместе со зрителями погрузился в музыку, окунулся в атмосферу рок-н-ролла. В фойе кинотеатра гостей встречала рок-группа «Мама вертолет», занявшая второе место на фестивале «We will rock university».

После просмотра фильма «Погружение» зрители смогли задать все свои вопросы авторам, и те с радостью поделились с ними некоторыми профессиональными тайнами.

Фильма «Погружение» о рок-музыке новой волны. Та, о которой мало пишут, не крутят по радио, но она – есть. Рок – это музыка молодых. Фильм рассказывает то, о чем думают и о чем переживают молодые рок-музыканты. Знакомит с их творчеством, позволяет увидеть самый интимный процесс - репетиционный, когда рождаются мелодии. «Погружение» - фильм о рок-музыке в современной России.

В продолжение вечера Юлия Панасенко представила очень серьезную картину. Фильм «Outro» - это история тяжело и безнадежно заболевшей молодой женщины, в свои последние дни сумевшей разрешить самые DSC00328м.JPGсложные проблемы. Она ждет в гости мать, встречается с друзьями, преодолевает боль - живет, точно зная, сколько ей осталось. За несколько дней до смерти она произносит: "нельзя жить в ненависти....обида поглощает". Героиня была глубоко убеждена, что рак возникает именно по этой причине.
Обсуждение фильма «Outro» не состоялась. Когда погас экран, зрители сидели молча, не шелохнувшись. И лишь один встал и сказал: «Спасибо». К нему присоединился весь зал.

Организаторами мероприятия стали Иркутский областной кинофонд, киноклуб «35 кадров» и дирекция фестиваля «We will rock University».


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate