Версия для слабовидящих

Премьера фильма Александра Бермана "Песни из тундры"

В пятницу 25-ого марта в малом зале Дома Кино состоялась российская премьера фильма Александра Бермана "Песни из Тундры". После просмотра фильма зрителей ждала встреча с режиссером ленты, на которой также выступила Хуф Сара Бекхэм с информацией о грантах для людей с интересами в сфере искусства.

Александр Берман -молодой режиссер и сценарист. В 2010 году Берман работал над темой "Визуальное искусство и изучение взаимоотношений в окружающей среде" в Гарвардском университете, результатом этой работы стал фильм, дипломная работа "Песни из тундры".

Фильм "Песни из Тундры" – это лирическое путешествие на полуостров Камчатка. Этот документальный фильм рассказывает о современном образе жизни камчатских оленеводов. Его тонкое наблюдение за жизнью коренных жителей Камчатки и отличная режиссерская работа позволили фильму участвовать на Международном фестивале документальных фильмов в Амстердаме и получить золотую премию среди студенческих работ на Международном кинофестивале в Провиденц, США в 2009 году. Сейчас Александр Берман по гранту Фулбрайта снимает продолжение фильма на Камчатке. В ближайшем будущем он вернется в Америку и по гранту Сороса будет учиться в магистратуре по кинематографии.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate