Версия для слабовидящих

«Из Парижа с любовью…»

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы говорите «французское кино»? Париж, романтика, любовь... Французское кино имеет богатейшие традиции и огромный мировой авторитет. Современный французский кинематограф - это невероятно утончённое кино, в котором драматизм сюжета и психология сценария переплетаются с некой пикантностью и красотой съёмок. С 10 по 20 марта в Иркутске в кинозале «Дом кино» прошла «Неделя французского кино». Организаторами мероприятия выступили Посольство Франции в России, общественная организация «Альянс Франсез - Иркутск» и Иркутский областной кинофонд.

Около 750 зрителей смогли увидеть лучшие работы французских режиссеров разных жанров и лет: комедии, мелодрамы, анимацию, - всего 14 фильмов. Утренние сеансы проходили на оригинальном (французском) языке, вечерние сеансы – с переводом на русский язык. На подобных мероприятиях нельзя увидеть блокбастеры. Зато для ценителей классического кинематографа и поклонников некоммерческого жанрового кино в программе найдется много интересного.

В рамках «Недели французского кино» в фойе Дома кино зрители смогли познакомиться с фотовыставкой "Звезды между небом и землей: мимолетные взгляды". Это уникальная выставка черно-белых фотографий, посвященная истории авиакомпании Air France и ее знаменитым пассажирам. На уникальных кадрах звезды и знаменитости, политики и артисты 1930х-1970х годов так умело запечатленные фотографом. С 20 марта по 6 апреля данная фотовыставка представлена в фойе кинотеатра «Художественный».


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate