Версия для слабовидящих

Первый русский фильм в жанре «зомби-муви» на экране «Дома кино»

Первый русский фильм в жанре «зомби-муви» на экране «Дома кино»

ТОЛЬКО 1 мая в 19.00 и ТОЛЬКО на экране кинозала «Дом кино» состоится показ ПЕРВОГО русского фильма в жанре zombie-movie «ЗИМА МЕРТВЕЦОВ: МЕТЕЛИЦА».
Просмотр будет сопровождаться встречей с режиссером ленты Николаем Пигаревым, художником Ириной Суриковой. Создатели киноленты расскажут о съемках и ответят на все интересующие зрителей вопросы.
Первый публичный показ фильма состоялся 3 ноября 2012 года в английском городе Лидс. После его увидели в Мадриде и Осло. Теперь «Метелица» пришла и в Россию. 27 апреля картину представили в Омске на национальном кинофестивале дебютов  «Движение». 1 мая Иркутск станет втором российским городом, который увидит «Зиму мертвецов. Метелица».
Снимался фильм на улицах Минска, в Австралии и на подмосковной даче режиссера Николая Пигарева.
О чем фильм?  Как и многие другие жанровые фильмы, «Зима мертвецов: Метелица» начинается с мягкой завязки. Герои еще не подозревают, что им придется бороться за свою жизнь. Столичный журналист Константин ведет переговоры по телефону, дочь олигарха наслаждается свободой, неверная жена Даша убегает от своего мужа, и только священник, предчувствует неладное…
Николай Пигарев, режиссер: «Именно то, что зомби-хорроры в России никто до сих пор не снимал, и было для нас поводом попробовать. Ну и потом просто хотели похулиганить, пока молодые. Тем более это можно считать нашей такой тренировкой — размяться-научиться…  Сценарий был написан еще в 2007 году, недавно наконец закончили — была премьера на фестивале в Лидсе. Итого пять лет от сценария до премьеры».

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate