Версия для слабовидящих

В «Доме кино» выходит в прокат «Чувственная математика»

В «Доме кино» выходит в прокат  «Чувственная математика»

Фильм продюсера, режиссёра и сценариста Екатерины Ерёменко «Чувственная математика» снова в Иркутске.

В прошлом году «Чувственная математика», показ которой был ограничен всего одним днем, имел большой успех у иркутского зрителя. На этот раз документальная лента, состоящая из нескольких историй, на экране «Дома кино» будет радовать искушенного зрителя почти неделю.
Фильм «Чувственная математика», вошедший в программу 34-го Московского Международного кинофестиваля, был создан на основе рассказов шести ведущий учёных-математиков современности. Максим Концевич, Жан Мишель Бисмут, Цедрик Виллани, Анатолий Фоменко, Ади Ранган и Гюнтер Циглер доступно объясняют, как они видят этот загадочный мир, сотканный из формул и чисел.
По мнению Екатерины Еременко, которая с отличием окончила в начале 90-х математико-механический факультет МГУ, этот фильм — не научно-популярная картина, а скорее философская.
Режиссер снимала одних из самых выдающихся ученых мира, для которых высшая математика — главная любовь жизни.
«Известный парадокс. В кино много математиков и физиков, потому что они умеют всё структурировать. Математики со мной ощущали взаимопонимание», – говорит режиссер.
Иркутяне имеют уникальную возможность увидеть фильм «Чувственная математика» с 23 апреля в «Доме кино». А в день первого показала — 23 апреля — Екатерина Ерёменко лично примет участие в обсуждении фильма и ответит на все интересующие зрителей вопросы.

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate