Версия для слабовидящих

Премьера забайкальского вестерна «Угэдэчи» пройдет в Доме кино

Премьера забайкальского вестерна «Угэдэчи» пройдет в Доме кино

В Доме кино 16 февраля состоится единственный показ фильма «Угэдэчи» (Заклинатель дождя). По словам режиссера фильма Валерия Булатова, эта картина – первый забайкальский вестерн, снятый группой энтузиастов за семь лет. Полная версия состоит из шести сорокаминутных серий, но в Иркутске будет показан сокращенный вариант, киноверсия из двух частей, продолжительностью по час двадцать каждая.
- В «Угэдэчи» есть моменты, которые могут заинтересовать и ценителей интеллектуального кино, и любителей вестернов, и знатоков боевых искусств. В фильме есть философский подтекст, «ссылки» на известные киноленты, хорошо организованные и поставленные рукопашные схватки, - говорят авторы картины.
Фильм забайкальских любителей-кинематографистов демонстрирует, что могут сделать люди, увлеченные кино, не имеющие специального образования, но мечтающие делать кино. Создатели получали удовольствие от процесса съемок и рассчитывают, что их драйв передастся зрителям.

Фильм будет показан в Доме кино 16 февраля, начало сеанса в 11-00, вход свободный.

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate